Billy's Band реанимирует петербуржцев песнями Дедов Морозов

Версия для печати Версия для печати

Если веселья в новогоднюю ночь вам окажется недостаточно, продолжить гулянья можно будет на «похмельном» концерте джазменов Billy's Band в клубе «Космонавт» 1 января. Музыканты приглашают и тех, кому захочется отдохнуть от бурного Нового года.

Концерт 1 января – это продолжение новогодней вечеринки с музыкой Billy's Band, свежим кефиром и слезами счастья – такими словами лидер группы Билли Новик характеризует этот «реанимационный» концерт. Для поклонников романтик-алкоджаза собираться вместе в первый вечер нового года под звуки Billy's Band стало уже настоящей традицией. Всем пришедшим на концерт обещают лучшие песни группы, а также новогодние треки и песни Дедов Морозов.

За 17 лет существования коллектив сумел стать чуть ли не самой питерской группой — свой город музыканты воспевают во многих композициях. В какой-то момент Billy's Band не смог избежать сравнений с группой «Ленинград», но всё же музыкантам удалось выработать свой неповторимый стиль и завоевать свою аудиторию. По сей день коллектив продолжает продвигать джаз на русском языке и в целом делать очень многое для развития этого стиля музыки в нашей стране. Передовик здесь фронтмен Билли Новик со своим джазовым клубом The Hat. Как отмечает сам музыкант, хоть Billy's Band и не корифеи настоящего джаза, группа его активно пропагандирует.

 

Начало в 20.00.

Дарья Смирнова

 

Опубликовано 26 декабря 2018, 14:12

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>