С 22 декабря у входа в Павловский дворец раскинется зимний сад с цветами и гирляндами — шесть скульптур дизайнера Милы Шуманн создадут прекрасные декорации для фотосессии. На плацу появятся две пары оленей, цветочная арка со снежными вихрями, трон, на котором каждая сможет почувствовать себя королевой, фрейлины и Герда, приглашающая присесть рядом с ней на скамейку.

Зимний сказочный сад будет хорош как днем, так и в сумерках: часть скульптур будут светиться изнутри — а часть будут освещать гирлянды снаружи.

Работа над каждым из произведений по технологии заняла целый месяц: создание эскизов, форм, нанесение слоев и специальных растворов, позволяющих рукотворным цветам радовать глаз на морозе, и мерцающий декор — произведения стоили их авторам немалых трудов, поэтому хоть на тот же трон и можно присесть, а к работам прикоснуться — делать это нужно крайне осторожно.

Помимо этих скульптур, на плацу перед Павловским дворцом установят новогоднюю елку — украшения устанавливаются в преддверии новогодних праздников, но, как ожидается, будут находиться на ней до их окончания, создавая атмосферу сказки.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 17 декабря 2018, 19:03

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>