Квадрокоптеры сыграют с петербургскими актерами в шоу «Великий Гудвин»
В «Сибур-арене» часто проходят гастроли больших шоу: от Цирка дю Солей до представлений братьев Запашных, но до этого здесь не проходили премьеры. «Великий Гудвин» организовала продюсер Елизавета Гаврилова: она пригласила из Голливуда режиссера-постановщика Виктора Стомайера и Себа Брауна, который занимается визуальным и музыкальным оформлением. Кастинг прошел в Петербурге, поэтому все актеры, музыканты, танцоры и цирковые артисты — из России.
Сюжет «Волшебника изумрудного города» оставили без изменений, однако некоторые сцены все же сократили: шоу идет всего полтора часа. Оно будет построено прежде всего на визуальных эффектах: зрителей ждет волшебный ураган, побег от Людоеда, борьба с Летучими обезьянами и другие приключения героев сказки о Волшебнике изумрудного города. Их создадут с помощью 250 световых приборов, восьми огромных движущихся видеэкранов, лазеров с системой подвижных зеркал и четырех квадрокоптеров.
Однако необычным для подобных масштабных постановок станет состав шоу — сплошь из самых многообещающих петербургских артистов. В роли Элли — Алиса Олейник, маму Элли сыграет Аграфена Петровская (обе актрисы номинированы на «Золотую маску»-2019). Гудвина исполнит Эрнест Тимерханов, Страшилу — Андрей Носков, Тотошку — Артем Малков, Бастинду — Оксана Базилевич, и другие. Кроме театральных актеров будет живой вокал, акробаты и танцоры: в массовых сценах организаторы обещают до 100 человек на сцене одновременно.
Премьеру можно будет увидеть в этом году только 21 декабря в 19:00. 6+. Подробности на сайте.
Софья Козич
Другие события
-
Петербуржцев приглашают на «не просто прогулку» по хармсовским местам
Это не просто прогулка, потому что появилась она, когда поэт и переводчик, историк литературы Валерий Шубинский писал книгу о Хармсе и других обэриутах. Да и Хармс не просто писатель: еще при жизни стал одной из городских легенд. Узнаем подробнее у самого Валерия Шубинского 22 августа. 18+
-
День города Выборг: концерт Дмитрия Маликова, «Пиратская гавань» и «Легенды Выборга»
День города Выборг отпразднует в субботу 22 августа. В программе различные мероприятия — концерты — включая выступление Дмитрия Маликова, фестиваль сап-серфинга «Пиратская гавань», средневековый городок, гастрономический фестиваль и другие активности. Вход свободный, 0+.
-
«Ромео и Джульетта» Шерешевского заговорят языком лихих девяностых на гастролях МТЮЗ в Петербурге
24 августа на сцене ДК Выборгский Московский театр юного зрителя покажет «Ромео и Джульетту. Вариации и комментарии» в постановке Петра Шерешевского. Шекспировские подростки оказываются в России конца 1990-х, среди мелкого бизнеса, больших взяток и пластмассового мира, и кажется, что любовь уже не спасет никого, но они все равно решают рискнуть.
-
Обновленная «Любовь людей» Семена Серзина возвращается в «Невидимый театр»
25 августа «Невидимый театр» в Севкабеле покажет обновленную версию спектакля «Любовь людей» Семена Серзина по пьесе Дмитрия Богославского. Это история о том, как простые люди совершают страшные поступки, а потом пытаются жить с этим дальше.
-
В «Маяковке» расскажут о смешном и страшном у Булгакова
»…склад моего ума сатирический. Из-под пера выходят вещи, которые порою, по-видимому, остро задевают общественно-коммунистические круги», — сообщал Михаил Булгаков на допросах в ОГПУ. Узнаем подробнее о сатире автора «Мастера и Маргариты» 25 августа в библиотеке им. Маяковского, на лекции главного научного сотрудника Государственного музея М. А. Булгакова. Бесплатно. 16+
-
Краевед расскажет о Смоленском лютеранском кладбище
Смоленское лютеранское кладбище поражает количеством захоронений всемирно известных личностей. 25 августа в библиотеке «Семеновская» узнаем и о личностях, и о собственно Смоленском лютеранском — старейшем из неправославных кладбищ Петербурга. Бесплатно. 12+
Куда пойти 21–23 августа: «НИИЧАВО» в Комарово, парусная регата, день Выборга и сап-фестиваль
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
13 августа 2026, 18:55Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.
-
10 августа 2026, 15:13
-
09 августа 2026, 14:44
-
14 августа 2026, 08:00