18 декабря в «Авроре» проведут своеобразный вечер памяти недавно скончавшегося кинорежиссера Бернардо Бертолуччи. Покажут «Конформиста» — одну из ключевых его работ и очень актуальный фильм.

Великий Жан-Луи Трентиньян играет обычного законопослушного гражданина, обывателя. Которого преступное государство вынуждает совершить преступление. И ему приходится выбирать — между совестью и долгом. Может, это вообще основной фильм про тоталитаризм и коллаборационизм. Снимать про всё это, не оглядываясь на Бертолуччи, кажется, никто даже не пытался. Такая сила влияния образов.



Фото: imdb.com

18+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 14 декабря 2018, 15:13

Другие события

Он, Она и интересное дело: шесть книг не только о любви

Любовный роман — древний, уважаемый и обширный жанр. Сейчас даже, скорее, сумма жанров. Истории любви рассказывают в декорациях исторических, фантастических, мистических, детективных — в общем, нет им числа. Главное — всегда есть Она, Он и их страсть: какая-нибудь ослепительная, или запретная, или исцеляющая, как будет угодно читателям.

Статьи

>