В прокате — триллер "Воспитательница" с Мэгги Джилленхол в главной роли

Версия для печати Версия для печати

С 20 декабря в кинотеатрах начнут показывать «Воспитательницу». Фильм-победитель престижнейшего фестиваля «Сандэнс», то есть самый значительная американская независимая лента года.

Главную роль играет Мэгги Джилленхол, многократная номинантка на «Оскар» и «Золотой глобус», вообще значительная актриса. Но даже по ее меркам работа — вышак. Ее героиня — воспитательница детского сада, одержимая идеей, что один из ее воспитанников гениальный поэт. Эту ее одержимость, конечно, далеко не все разделяют.



Фото: кадр из фильма

Режиссером и сценаристом выступила Сара Коланджело; это ее вторая работа — и второй громкий успех. Дебют, лента «Маленькие происшествия», получила премию «Независимый дух». То есть ее имя имеет смысл запомнить, в списке номинантов на «Оскар» или «Глобус» она точно появится. Не в этом году, так через пару лет.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 14 декабря 2018, 15:04

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>