В прокате — триллер "Воспитательница" с Мэгги Джилленхол в главной роли

Версия для печати Версия для печати

С 20 декабря в кинотеатрах начнут показывать «Воспитательницу». Фильм-победитель престижнейшего фестиваля «Сандэнс», то есть самый значительная американская независимая лента года.

Главную роль играет Мэгги Джилленхол, многократная номинантка на «Оскар» и «Золотой глобус», вообще значительная актриса. Но даже по ее меркам работа — вышак. Ее героиня — воспитательница детского сада, одержимая идеей, что один из ее воспитанников гениальный поэт. Эту ее одержимость, конечно, далеко не все разделяют.



Фото: кадр из фильма

Режиссером и сценаристом выступила Сара Коланджело; это ее вторая работа — и второй громкий успех. Дебют, лента «Маленькие происшествия», получила премию «Независимый дух». То есть ее имя имеет смысл запомнить, в списке номинантов на «Оскар» или «Глобус» она точно появится. Не в этом году, так через пару лет.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 14 декабря 2018, 15:04

Другие события

Красиво рисовать не запретишь: Музей Академии художеств показал, как растили главное сокровище образования — рисунок

Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.

Статьи

>