С 20 декабря в прокате — «Человек, время, место и снова человек», новая работа Ким Ки Дука. Лауреат венецианской Мостры и Берлинале, автор «Пьеты», «Арирана», «Весны, лета, осени, зимы…» продолжает экспериментировать с изображением и степенью выносливости зрительского глаза.

Главные герои ленты оказываются на одном корабле. Но общего между пассажирами нет ничего. Одни — богачи, другие — бедняки. Но есть там и бандиты, которые очень быстро берут ситуацию на борту в свои руки. В общем, фильм-наблюдение за социальным животным — почти документальное и подробное, как всегда у Кима.

18+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 14 декабря 2018, 14:32

Другие события

«Мы не знали даже, как он выглядел». В Петербурге впервые рассказали историю антиквара Гомулина и показали его коллекцию

Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.

Статьи

>