Звезда Instagram выступит с большим сольным концертом
Manizha выступит 12 декабря в А2 GreenConcert с большим сольным концертом. Одна из самых интересных артисток современной российской сцены, автор музыки и текстов изначально прославилась короткими видео в Instagram, но потенциал её куда больше тамошних stories.
Для неё не существует стилистических рамок и одинаково подвластны соул, трип-хоп и этно. «Это моя абсолютная цель — быть вне одного стиля, вне единого жанра, — говорит Manizha. — В мире столько разных возможностей, в том числе музыкальных, что ограничивать себя одним не хочется. Я уверена, что хороший исполнитель может справиться с любым вызовом». Любимица модной интеллектуальной публики исполнит свои главные хиты и порадует публику новыми работами. Последние несколько лет Manizha собирала материал по всему миру и сотрудничала с лучшими представителями музыкальной индустрии Петербурга, Москвы и Лондона, включая продюсера Jamiroquai Марка Спенсера, Элли Голдинг и Кайли Миноуг.
Прошлый год стал для артистки судьбоносным — вышла дебютная пластинка Manuscript, клипы «Люстра» и «Изумруд», за этим быстро последовала всё нарастающая популярность и участие в крупнейших российских музыкальных фестивалях. В 2018 году вышла первая часть второго альбома ЯIAM, посыл которого — сегодняшние ценности исполнительницы: неповторимая уникальность каждого человека, внутренняя сила и красота души. Manizha призывает всех принимать и ценить себя такими, какими мы есть, отрицая установленные обществом стандарты красоты. Например, в августе на концерте в Москве певица сняла с лица сценический макияж, пытаясь тем самым вдохновить прекрасную половину своих слушателей чувствовать себя комфортно без косметики. Эклектическая структура альбома напоминает архитектуру личности самой певицы: «Я — Дом», «Я — Изумруд», «Я — Мама», каждая песня биографична.
На концерте вас ждут яркие хиты Manizha, песни из альбома ЯIAM и еще неопубликованные нигде треки из второй, англоязычной неизданной части альбома, которые станут настоящим сюрпризом. «Это огромный труд. И это труд не одного человека, — комментирует артистка предконцертную подготовку. — Мне повезло с командой. Но ещё больше мне повезло со зрителем. Он у меня не такой, как у всех».
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Лев Лурье расскажет историю зимних праздников в Петербурге-Ленинграде
В триаде «Рождество, Новый год, Крещение» можно угадать следы древнейших народных поверий, а интеллигенция вдохновенно внедряла столоверчение и вызывала духов не только на Святки. Узнаем подробнее, как жил Петербург, а затем Ленинград в период религиозных праздников 24 декабря в коворкинге «Ясная поляна» от Льва Лурье. 18+
-
В Петербург привезут шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе»
С 25 декабря по 8 января в Петербурге, в СК «Юбилейный», состоится премьера ледового шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе» по мотивам повестей Николая Гоголя. Зрителей ждет путешествие в мир красочных народных традиций и самобытной истории нашей страны, атмосфера ярмарочных гуляний и, конечно же, история любви кузнеца Вакулы к красавице Оксане. 0+
-
Три богатыря борются с загадочной тьмой в четырнадцатом эпизоде анимационной саги
25 декабря на экраны выходит четырнадцатая часть «богатырской» франшизы — мультфильм «Три богатыря и свет клином» от режиссёра Дарины Шмидт. Богатырям предстоит спасти князя, город и верного Коня Юлия от надвигающегося конца света.
-
Фонтанный дом приглашает на рождественскую выставку: можно будет стать участником Венецианского карнавала
2026 год Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме встречает традиционно затейливо: 27 декабря там открывают «Рождество дель арте». Частью традиционной рождественской программы станет спектакль «Любовь к трём апельсинам». Сама выставка будет представлять из себя волшебный лес, где дети и их родители встретятся с таинственными статуями, будут разгадывать загадки птиц, чтобы не окаменеть, узнавать итальянские пословицы и слушать волшебника Дурандарте.
-
Мадс Миккельсен сыграл киллера в семейном хорроре Брайана Фуллера «Поймать монстра»
С 18 декабря в кино — премьера хоррора «Поймать монстра» американского постановщика Брайана Фуллера. Ранее режиссёр стал известен своим сериалом «Ганнибал». Сыгравший Ганнибала Лектера Мадс Миккельсен исполнил главную роль и в полнометражном дебюте режиссёра. По мнению обозревателей, фильм получился невероятно изобретательным и стильным, радует визуальными спецэффектами и аниматроникой, а также подкупает отличной игрой дуэта Мадса Миккельсена и Софи Слоун.
-
В кино покажут пародийную британскую комедию «Фэкхем-Холл» о скандале в благородном семействе в духе «Аббатства Даунтон»
18 декабря на экраны выходит британская пародийная комедия «Фэкхем-Холл», снятая режиссёром Джимом О’Хенлоном. Сюжет разворачивается в Англии 1930-х. Сценарий к фильму написал ирландский комик Джимми Карр, он описал фильм как добродушную пародию на исторические драмы вроде «Госфорд-парка». Критики приняли комедию благосклонно, назвав её смесью комедий в духе «Аэроплана» и «Аббатства Даунтон».
Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
15 декабря 2025, 11:29
-
09 декабря 2025, 16:30