Звезда Instagram выступит с большим сольным концертом

Версия для печати Версия для печати

Manizha выступит 12 декабря в А2 GreenConcert с большим сольным концертом. Одна из самых интересных артисток современной российской сцены, автор музыки и текстов изначально прославилась короткими видео в Instagram, но потенциал её куда больше тамошних stories.

Для неё не существует стилистических рамок и одинаково подвластны соул, трип-хоп и этно. «Это моя абсолютная цель — быть вне одного стиля, вне единого жанра, — говорит Manizha. — В мире столько разных возможностей, в том числе музыкальных, что ограничивать себя одним не хочется. Я уверена, что хороший исполнитель может справиться с любым вызовом». Любимица модной интеллектуальной публики исполнит свои главные хиты и порадует публику новыми работами. Последние несколько лет Manizha собирала материал по всему миру и сотрудничала с лучшими представителями музыкальной индустрии Петербурга, Москвы и Лондона, включая продюсера Jamiroquai Марка Спенсера, Элли Голдинг и Кайли Миноуг.

Прошлый год стал для артистки судьбоносным — вышла дебютная пластинка Manuscript, клипы «Люстра» и «Изумруд», за этим быстро последовала всё нарастающая популярность и участие в крупнейших российских музыкальных фестивалях. В 2018 году вышла первая часть второго альбома ЯIAM, посыл которого — сегодняшние ценности исполнительницы: неповторимая уникальность каждого человека, внутренняя сила и красота души. Manizha призывает всех принимать и ценить себя такими, какими мы есть, отрицая установленные обществом стандарты красоты. Например, в августе на концерте в Москве певица сняла с лица сценический макияж, пытаясь тем самым вдохновить прекрасную половину своих слушателей чувствовать себя комфортно без косметики. Эклектическая структура альбома напоминает архитектуру личности самой певицы: «Я — Дом», «Я — Изумруд», «Я — Мама», каждая песня биографична.

На концерте вас ждут яркие хиты Manizha, песни из альбома ЯIAM и еще неопубликованные нигде треки из второй, англоязычной неизданной части альбома, которые станут настоящим сюрпризом. «Это огромный труд. И это труд не одного человека, — комментирует артистка предконцертную подготовку. — Мне повезло с командой. Но ещё больше мне повезло со зрителем. Он у меня не такой, как у всех».

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 11 декабря 2018, 14:30

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>