С 13 декабря в кинотеатрах — «Человек-паук: Через вселенные». На сей раз — не комикс и не супергеройская сага, а простецкий мультик для всей семьи. Нормальное кино для рождественских каникул. По сюжету, все человеки-пауки всех вселенных (а их очень много) объединяются, чтобы победить общего для всех них злодея. Много шуток, но умеренных, без похабщины, чтобы с детьми кино можно было смотреть.

Звезды есть — Николас Кейдж и Зои Кравиц. Хотя не обошлось без экспериментов: одного из героев озвучивает Махершала Али, лауреат «Оскара» за работу над «Лунным светом». В остальном — надежное развлечение для семей с маленькими детьми.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 декабря 2018, 15:06

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>