С 13 декабря в кинотеатрах — «Аквамен», новый комикс из вселенной DC. Как нетрудно догадаться, главный герой — человек-амфибия. От прочих приключений супергероев эту ленту отличает куда большая сказочность, она ориентирована не на подростков и их родителей, а на детей.

Морские глубины, цари и царевны, чудища — это все для тех, кто ценит иллюзию и зрелища, а не хлесткие шуточки и прозрачные намеки.

Неординарный и актерский состав: в «Аквамене» играют Николь Кидман и Уиллем Дефо. А главную роль играет Джейсон Момоа — кхал Дрого из «Игры престолов» — тоже не самый очевидный и заведомо удачный выбор. Те, кто ностальгирует по старым добрым блокбастерам, тоже не уйдут обиженными: здесь снялся и Дольф Лундгрен, звезда боевиков девяностых.

В свете такого могучего состава роль режиссера Джеймса Вана минимальна: просто должным образом оформить существование звезд на экране. Это он точно умеет, что не раз демонстрировал в «Астралах», «Пилах» и прочих франшизах.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 декабря 2018, 14:39

Другие события

Скелеты в многоуважаемом шкафу: за что дали каннское Гран-при новой ленте Йоакима Триера «Сентиментальная ценность»

На экранах — «Сентиментальная ценность», новый фильм норвежца Йоакима Триера, за который он получил Гран-при в Каннах. Стеллан Скарсгард, Ренате Реинсве и Эль Фаннинг разыгрывают трагикомедию в чеховских тонах на фоне Ибсена.

Статьи

>