С 13 декабря в кинотеатрах — «Аквамен», новый комикс из вселенной DC. Как нетрудно догадаться, главный герой — человек-амфибия. От прочих приключений супергероев эту ленту отличает куда большая сказочность, она ориентирована не на подростков и их родителей, а на детей.

Морские глубины, цари и царевны, чудища — это все для тех, кто ценит иллюзию и зрелища, а не хлесткие шуточки и прозрачные намеки.

Неординарный и актерский состав: в «Аквамене» играют Николь Кидман и Уиллем Дефо. А главную роль играет Джейсон Момоа — кхал Дрого из «Игры престолов» — тоже не самый очевидный и заведомо удачный выбор. Те, кто ностальгирует по старым добрым блокбастерам, тоже не уйдут обиженными: здесь снялся и Дольф Лундгрен, звезда боевиков девяностых.

В свете такого могучего состава роль режиссера Джеймса Вана минимальна: просто должным образом оформить существование звезд на экране. Это он точно умеет, что не раз демонстрировал в «Астралах», «Пилах» и прочих франшизах.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 декабря 2018, 14:39

Другие события

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>