Новая постоянная экспозиция, собранная из фондов Музея истории Санкт-Петербурга, откроется для посетителей 6 декабря в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости (официальное открытие пройдет 4 ноября). Обладая большим собранием бытовых, измерительных и вычислительных приборов, а также транспорта с середины XIX века до конца ХХ века, музей выделил внутри собственной структуры Музей науки и техники.

Посетители увидят всевозможные печатные, швейные и счетные машинки, телефонные аппараты, радиоприемники, весы, подзорные трубы, микроскопы, кинокамеры и даже мотоциклы.

Экспозиция не только развлечет ассортиментом, но и поможет понять законы физики, она даже поделена на три части: механика, оптика и электромагнетизм. Некоторые экспонаты в интерактивной зоне можно будет увидеть в действии.

Отдельный раздел — изобретения, сделанные в Ленинграде, и ученые, здесь трудившиеся.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 30 ноября 2018, 12:56

Другие события

Куда пойти 18 — 20 сентября: «Павловский Кофе & Jazz», musicAeterna в Филармонии и фестиваль искусств от KGallery

В этот уик-энд не пропускаем фестиваль искусств «Из профессорской квартиры» и встречаемся с Александром Сокуровым и Львом Лурье, смотрим новую выставку в Marina Gisich Gallery и отправляемся на балет «Раймонда» в Михайловский театр.

Статьи

>