29-30 ноября в «Авроре» можно будет посмотреть редкий, хотя и известный фанатам «Битлз» фильм: ленту Джона Леннона и Йоко Оно Imagine.

Картину они сняли в 1971 году для телевидения, в качестве эксперимента с видео, звуком и текстом, как чистый художественный эксперимент. Записали монологи — свои, своих друзей-художников и музыкантов — и собрали из них своеобразный коллаж. Который много лет существовал в виде фанатского материала, не более. Теперь фильм отреставрировали, дополнили новым материалом и готовы еще раз представить публике.

Начало в 20.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 23 ноября 2018, 19:02
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Жить в голове. В модном кластере «Третье место» показывают коллекцию Дениса Химиляйне

Химиляйне — петербургский коллекционер, а также едкий хроникер артистически-музейной жизни столиц. На выставке, подготовленной на основе его коллекции куратором и художником Александром Дашевским — участником коллективных выставок Русского музея и сооснователем экспериментально-выставочного пространства «Негосударственный Нерусский Музей», — можно увидеть срез отечественного искусства ХХ–XXI веков. Афишу украшают имена Константина Симуна, Вадима Сидура, Михаила Рогинского, Владимира Янкилевского, недавно ушедшего от нас Владимира Шинкарева, Вячеслава Колейчука, Семена Мотолянца, Лизы Бобковой, Ани Желудь, Нестора Энгельке и многих других.

Статьи

>