29-30 ноября в «Авроре» можно будет посмотреть редкий, хотя и известный фанатам «Битлз» фильм: ленту Джона Леннона и Йоко Оно Imagine.

Картину они сняли в 1971 году для телевидения, в качестве эксперимента с видео, звуком и текстом, как чистый художественный эксперимент. Записали монологи — свои, своих друзей-художников и музыкантов — и собрали из них своеобразный коллаж. Который много лет существовал в виде фанатского материала, не более. Теперь фильм отреставрировали, дополнили новым материалом и готовы еще раз представить публике.

Начало в 20.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 23 ноября 2018, 19:02
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только

Май выдался продуктивным — вышло много полезных и нужных музыкальных альбомов. В этом обзоре, помимо упомянутого в заголовке, — арт-перформанс Skunk Anansie, первый за 11 лет сольник Peter Murphy, неизменно роскошные Sparks, традиционно мелодичные The Kooks, ритуальный кинематографический панк Arcade Fire, салонный трип-хоп Morcheeba по случаю их тридцатилетия, тихий шаманизм These New Puritans, минорная рок-эстрада РАДАР, медитативный инструментальный альбом «Курары» вместе с Глебом Ивановым и открытие сезона — екатеринбуржцы Tremakasi.

Статьи

>