29-30 ноября в «Авроре» можно будет посмотреть редкий, хотя и известный фанатам «Битлз» фильм: ленту Джона Леннона и Йоко Оно Imagine.

Картину они сняли в 1971 году для телевидения, в качестве эксперимента с видео, звуком и текстом, как чистый художественный эксперимент. Записали монологи — свои, своих друзей-художников и музыкантов — и собрали из них своеобразный коллаж. Который много лет существовал в виде фанатского материала, не более. Теперь фильм отреставрировали, дополнили новым материалом и готовы еще раз представить публике.

Начало в 20.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 23 ноября 2018, 19:02
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>