«Браво» в Петербурге: «Молотим рок-н-ролл 2,5 часа!»

Версия для печати Версия для печати

Битники, стиляги, вечные романтики и герои рок-н-ролла обещают большой праздничный концерт в Петербурге 25 ноября. Очередной юбилей, на этот раз «35 лет на сцене», московская группа отметит без «ретроспективы» с участием бывших солистов: лидер группы Евгений Хавтан сегодня делает ставку на новое поколение слушателей.

«Опыт прошлого юбилея показал, что ретроспективы не интересны уже ни нашим нынешним поклонникам, ни нам самим. Гораздо интереснее показать сегодняшнее «Браво». Что и как мы играем сегодня, 35 лет спустя. Новый взгляд на «золотые хиты», которые впервые были записаны очень давно, и без которых конечно мы не уйдем со сцены. Наш концепт сегодня простой — выходим и молотим рок-н-ролл 2,5 часа! Мы с ребятами очень ждем этой встречи. Нас ведь часто называли ленинградской группой, когда мы только появились в начале 1980-х. И для меня это был большой комплимент», — рассказал музыкант в интервью «Фонтанке».

После двух аншлаговых юбилейных концертов в Москве, «Браво» обещают специальные сюрпризы для Петербурга, но он о деталях не говорят. Впрочем, учитывая новый альбом группы Unrealised, который стал первой пластинкой после прошлогоднего двойника «Бравоспектива» и вышел всего несколько дней назад, «ленинградским рок-н-рольщикам» всё-таки стоит приготовиться к путешествию назад, в 80-е. На пластинке московская группа, которая призналась петербургской «Фонтанке», что любить нынешнюю столицу всё сложнее, отдала дань уважения Майку Науменко и его группе «Зоопарк» своей версией песни Blues de Moscou.

Начало в 20:00 в клубе А2.

Николай Нелюбин

Опубликовано 23 ноября 2018, 00:09
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>