Для начала — монолог, а затем — вечер вопросов и ответов: в таком режиме пройдет 29 ноября в большом зале Филармонии творческий вечер Владимира Владимировича.

«Я на такие вопросы не отвечаю, поскольку считаю их бессмысленными», — написал в недавней своей колонке Познер по поводу многочисленных вопросов «какие книги вы посоветовали бы прочитать?». Однако прямо в той же колонке и посоветовал один новый детектив (он их любит и сожалеет, что среди наших детективов «нет по-настоящему великих»). Так что спрос — не грех, тем более что Познера есть о чем спросить и помимо книг.

Владимир Жеральд Дмитрий Дюбуа-Перде Нибуайе — такое имя было ему дано при рождении и для обывателя это не единственное удивительное сведение о Владимире Владимировиче. Скажем, не всякий знает, что Познер еще и актер, — немножко: сыграл роль Пабло Пикассо в фильме Леонида Парфенова «Глаз Божий». Или что работал секретарем у Самуила Маршака. Или что по образованию — биолог, учился на биолого-почвенном факультете, где, говорят, сдружился с Николаем Дроздовым, ведущим «В мире животных». Но эти сведения взяты из «Википедии», а ей Познер «просто вообще» не доверяет. Так что уточнить какие-то моменты лучше у него самого. Правда, вечер называется «О настоящем и будущем», так что на совсем уже прошлом концентрироваться не стоит.

Спрашиваем и слушаем Владимира Познера 29 ноября в большом зале Филармонии им.Шостаковича, начало в 20.00.

Александра Шеромова

 

Опубликовано 22 ноября 2018, 17:50
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>