Геймеры и косплееры захватят СКК
Версия для печати
В выходные, 24 и 25 ноября, в Петербургском СКК пройдет 12-й ежегодный фестиваль косплея, комиксов и компьютерных игр Game Planet + AVA-EXPO. Game Planet 3.0 – фестиваль компьютерных игр и киберспорта. AVA Expo — фестиваль косплея. Эти события, проходящие одновременно, превратят Петербургский СКК в планету интерактивных развлечений.
Фестиваль — двухдневный, однако в каждый день уикенда зрителей ожидает новая программа, новые выступления, новые декорации и новые гости. Комиксы, фильмы, игры, косплей-шоу и многое другое.
На Game Planet впервые в СНГ пройдет крупнейший турнир Royal Mix по игре Fortnite. Сто игроков на огромной сцене одновременно будут бороться за главный приз. Команды, прошедшие отборочный этап в субботу, встретятся с профессионалами в полуфинальных матчах, в воскресенье. А на сцене AVA Expo лучшие косплееры России сойдутся в битве за звание самого крутого косплейщика.
Отдельное место будет отведено под комикс-зону, где посетители смогут поучаствовать в разнообразных мастер-классах, послушать лекции, встретиться с авторами, приобрести комиксы и взять автографы. В зоне «Веселья и приключений» — активные игры, огромные пазлы, чемпионаты по кэпсам, а еще будет зона видеоигр разных времен и игровых автоматов.
Фестиваль – это возможность оказаться среди инопланетных декораций, сделать сэлфи с косплей-персонажами из популярных фильмов или комиксов, познакомиться с авторами комиксов и блогерами со всей России, посмотреть битву талантливых групп на сцене СКК, посетить ярмарку с разнообразными товарами и вкусной едой и многое другое.
Елена Таранущенко, «Фонтанка.ру»
Другие события
-
Французскую комедию о сильной женщине сыграют в Ленсовета
12, 13 и 14 июня на Малой сцене Театра им. Ленсовета сыграют премьеру «Моего века» — комедию Юрия Цуркану по пьесе современного французского драматурга Мишель Лоранс. Прототипом героини стала Коко Шанель, но у Шанель не было детей. Лоранс позволила себе пофантазировать: а что, если бы были? Как бы великая женщина строила отношения с наследницами?
-
В Петропавловской крепости пройдут Фестиваль цветов и Фестиваль духовых оркестров
12 июня на Соборной площади Петропавловской крепости пройдет XXVII фестиваль духовых оркестров, а 12–14 июня — Фестиваль цветов в новом формате. Вход свободный, 6+.
-
В Таврическом саду пройдет исторический фестиваль «От Руси до России» с плясками и балалайкой
12 июня с 11.30 до 19.00 в Таврическом саду пройдет исторический фестиваль «От Руси до России». В программе — концерт с участием фолк-групп, классического струнного квартета и ансамбля старинной музыки, военно-полевой лагерь, мастер-классы и многое другое. Вход свободный, 0+.
-
Stereoleto-25: Хаски, «Буерак», Найк Борзов и другие
Stereoleto — один из самых известных музыкальных фестивалей в России. В этом году он пройдет в 25-й раз. С 13 по 14 июня в «Севкабель порту» выступят Хаски, «Буерак», Татьяна Буланова, Найк Борзов, Антон Беляев, а также музыканты из Израиля, Тайланда и Японии. 0+
-
БДТ приглашает познакомиться с культурой Японии на фестивале
14, 17 и 18 июня в БДТ пройдет Российско-японский фестиваль, собранный по принципу «боро»: из множества лоскутков, несовершенных деталей и следов времени складывается единая ткань событий. В программе — спектакли, лекции, мастер-классы, инсталляции, концерты и шоу японских барабанов.
-
«Маршрут Старухи» устроит свадьбу в Новой Голландии
14 июня в Петербурге в четырнадцатый раз пройдет спектакль-променад «Маршрут „Старухи“» по мотивам произведений Даниила Хармса и других обэриутов. В этом году главная тема — свадьба, а центральной площадкой станет остров Новая Голландия.
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10