Выставка «Первая мировая война. Флот, авиация, медицина» расскажет о жизни в тылу и на линии огня, о милосердии и военном быте.

Первая мировая – один из самых страшных и кровопролитных конфликтов в истории, и «Росфото» предлагает осмыслить его через объективы как российских фотокорреспондентов, так и фотографов из стран-союзников и противников. Будут на экспозиции и фотографии, сделанные русскими офицерами и обнаруженные в сохранившихся альбомах. Госпитали и лазареты в тылу снимал знаменитый Карл Булла и его сыновья.

Дополнят выставку старинные медицинские приборы, которые в период Первой мировой использовали для оказания первой помощи. Зритель сможет также ознакомиться с материалами об Экспедиционном корпусе Русской армии во Франции.

Экспозицию собрали при содействии Военно-Медицинского музея, архива Военно-Морского флота и Центрального государственного архива кинофотодокументов Санкт-Петербурга.

Выставка пройдёт с 28 ноября по 20 января 2019 года в Дворовом корпусе.

Анастасия Семенович

 

Опубликовано 07 ноября 2018, 13:09
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Евгений Водолазкин: «Я не тот, кто влюбляется в собственные тексты»

В конце мая вышел новый роман Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». Старт продаж сопровождался весьма шумной пиар-компанией. Критики отозвались спорными отзывами. «Фонтанка» обратилась к автору, чтобы уточнить, о чем же его книга, и что он думает о претензиях в свой адрес.

Статьи

>