Выставка петербургского художника Руслана Борисенко (работает под псевдонимом Maybe_Rus) «Путь к цели» — порция техничной графики, способной спровоцировать мозговой штурм. Символы из Средневековья и образы из античности в лаконичном чёрно-белом исполнении расскажут о важности самопознания.

Мотивы средневековой архитектуры и познания космоса, фактурные портреты античных философов и изящный шрифт – Борисенко тяготеет к ремесленной «сделанности» материала, как неформатный тату-мастер. Любопытно, что сам художник определяет свой метод как пуантилизм, в основу которого положены приёмы гравюры.Выставка пройдёт с 6 ноября по 17 декабря галерее «Бизнес-арт» кластера «Артмуза».

Вход свободный, 16+.

Анастасия Семенович

Опубликовано 06 ноября 2018, 12:02
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 6–9 марта: «Благословение Афродиты», фестиваль звучащего кино и восточная сказка в Мариинском театре

В наступающий длинный весенний уик-энд вдохновляемся древними традициями и картинами малоизвестных художников в Эрмитаже, приближаем тепло танцами на концертам кумиров-музыкантов из 90-х и смотрим новую ленту Франсуа Озона.

Статьи

>