8 ноября в кино начнут показывать «Оверлорда», уникальный в своем роде ужастик. Хотя бы потому, что действие его происходит во время Второй Мировой. Про эксперименты нацистов и их увлечение оккультизмом и магией страшилки рассказывать любят. Но настолько прямо эти байки из склепа до сих пор на экран не тащили.

Американские разведчики высаживаются в тылу и сталкиваются нос к носу с нечистой силой, которая служит национал-социализму. Продюсером этого рискованного проекта выступил Джей Джей Абрамс, курировавший и «Монстро», и «Армагеддон», и нынешние «Звездные войны».

 

18+.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 02 ноября 2018, 18:26
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>