С 8 ноября в кино — «Магазинные воришки», лента Хирокадзу Хорээды, получившая на минувшем Каннском кинофестивале главный приз, «Золотую пальмовую ветвь». Сюжет японской драмы вращается вокруг отношений бедной семьи, действительно ворующей продукты из магазинов, и девочки, найденной этой семьей.

Корээда, хотя и не так известен на западе, как его корейские коллеги, давний участник больших фестивалей и признанный мастер — еще двадцать лет назад его «Свет иллюзий» получил приз за лучшую режиссуру в Венеции. В общем, режиссер давно заслужил, чтобы о нем узнала широкая аудитория – и вот награда нашла героя.

12+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 ноября 2018, 18:11
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

С зеленым подбоем и кровавым карманом — Эрмитаж показал спасенный кафтан Петра I

В реставрационно-хранительском центре Эрмитажа в Старой деревне представили результаты многомесячного труда: используя новейшие технологии и оборудование, музейщики вернули «товарный вид» одному из «саксонских» кафтанов основателя Петербурга.

Статьи

>