С 8 ноября в кино — «Магазинные воришки», лента Хирокадзу Хорээды, получившая на минувшем Каннском кинофестивале главный приз, «Золотую пальмовую ветвь». Сюжет японской драмы вращается вокруг отношений бедной семьи, действительно ворующей продукты из магазинов, и девочки, найденной этой семьей.

Корээда, хотя и не так известен на западе, как его корейские коллеги, давний участник больших фестивалей и признанный мастер — еще двадцать лет назад его «Свет иллюзий» получил приз за лучшую режиссуру в Венеции. В общем, режиссер давно заслужил, чтобы о нем узнала широкая аудитория – и вот награда нашла героя.

12+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 ноября 2018, 18:11
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Спасать по-русски: Шерешевский добавил Островскому традиционных ценностей

В премьерных «Волках и овцах» Театра на Садовой, как и в других спектаклях самого востребованного на данный момент российского режиссера Петра Шерешевского, персонажи классической пьесы XIX века превратились в наших современников. Но гораздо интереснее то, что произошло с жанром: комедия о мошенниках разного калибра из далекого прошлого в настоящем органично трансформировалась в страшную сказку по рецепту Тарантино.

Статьи

>