С 8 ноября в кино — «Магазинные воришки», лента Хирокадзу Хорээды, получившая на минувшем Каннском кинофестивале главный приз, «Золотую пальмовую ветвь». Сюжет японской драмы вращается вокруг отношений бедной семьи, действительно ворующей продукты из магазинов, и девочки, найденной этой семьей.

Корээда, хотя и не так известен на западе, как его корейские коллеги, давний участник больших фестивалей и признанный мастер — еще двадцать лет назад его «Свет иллюзий» получил приз за лучшую режиссуру в Венеции. В общем, режиссер давно заслужил, чтобы о нем узнала широкая аудитория – и вот награда нашла героя.

12+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 ноября 2018, 18:11
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине

В первые выходные июля слушаем джаз у стен Михайловского замка, узнаем больше о Достоевском и его героях, слушаем дебаты от «Ученых против мифов» и смотрим на бонсаи в Ботаническом саду.

Статьи

>