Фестиваль света: гигантские зайцы и Луна, шоу дронов и мистический лес

Версия для печати Версия для печати

С 3 по 5 ноября в Санкт-Петербурге пройдет Фестиваль света. Соревноваться за внимание зрителей будут 10-минутное лазерно-световое шоу и примерно два десятка световых инсталляций.

Тема мультимедийной 3D-программы в этом году — космос и будущее. Десятиминутное световое представление будет проходить 3 и 4 ноября на площади перед СКК (со стороны проспекта Юрия Гагарина). Первое начнется в 20.00 и будет повторятся в 20:50, 21:30, 22:10 и 22:45.

Световые инсталляции (их планируется больше двух десятков), созданные художниками, развернутся в непосредственной близости от СКК 3, 4 и 5 ноября с 19:00 до 23:00. Организаторы обещают возможность побродить по «мистическому лесу» — со светящимися «Гигантскими зайцами», говорящими лицами на деревьях и фигурами животных, и по аллее из 500 светящихся фонариков. Здесь же засияет «Светящаяся луна» — 7-метровая созданная по фотоснимкам копия нашего небесного спутника, которую некоторые уже могли видеть этой осенью – она выставлялась в Анненкирхе. Также пришедшим на фестиваль обещают шоу дронов.



Фото: предоставлено организаторами

Стоит оговориться: изначально предполагалось, что Фестиваль захватит и часть парка Победы — здесь помимо инсталляций планировалась мультимедийная «Зона памяти», отсылающая к событиям Второй мировой войны (напомним, что в парке находится ряд мемориальных объектов, посвящённых памяти жертв блокады). Но КГИОП после обращения группы активистов отказал в согласовании фестиваля в парке Победы, и пока неясно, что (и где точно) из задуманного будет осуществлено в реальности.  Возможно, что части инсталляций зрители не увидят. За изменениями в программе следите в паблике фестиваля

Вход на мероприятие свободный.

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 01 ноября 2018, 22:15
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>