GusGus привезут в Петербург «гибкую ложь»

Версия для печати Версия для печати

1 ноября электронщики GusGus, которых обычно включают в «исландскую музыкальную тройку», наряду с Бьорк и Sigur Rós, привезут в клуб А2 свою десятую пластинку Lies Are More Flexible («Ложь более гибкая»).

Больше двух десятков лет — деcять студийных и один концертный альбом — исландцы исследуют возможности аналогового оборудования и новые территории электроники — от техно и трип-хопа до транса и прогрессив-хауса. Вот и в новом альбоме стилистически можно отыскать всё что угодно.

«Техно всегда особенно очаровывало меня своим драйвом, грувом, эмоциональностью, — говорит Бигги Тоураринссон. — Одно из развивающихся сегодня направлений, которое нам интересно — брейкс. Влияний на пластинке много, это правда. Мы никогда не стремились играть в каком-то одном жанре и не претендовали на то, чтобы быть создателями какого-то своего стиля, просто шли туда, куда ведет нас звук, настроение и, как губка, впитывали в себя все».

На каждом концерте группа старается устроить нечто вроде шаманского шоу, гипнотического микса, преобразить пространство и погрузить слушателя в состояние глубокого транса. Порой могут довести зрителя и до северного сияния.

Начало в 20.00. 

Кирилл Рейн

 

Опубликовано 30 октября 2018, 12:15
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>