Фестиваль Jazzman представит свою «духовую» версию
Версия для печати
27 и 28 октября в особняке «Пальма» (переулок Пирогова, 18) пройдёт двухдневный фестиваль Jazzman Brass – «духовая» версия известного фестиваля Jazzman, где «правят джаз» исключительно мужчины. На этот раз гостями двух вечеров станут: американский трубач Freddie Hendrix, Dizzy Dutch Duck, Orchestra Beat, Olympic Brass, Jazz Philharmonic Orchestra п/у Кирилла Бубякина, московский Brevis Brass Band и «Добраночь».
Общая концепция при том, осталась неизменной — на сцене вас ждут исключительно мужчины. С той разницей, что в этот раз акцент будет сделан на стиль brass, в котором доминируют медные духовые инструменты (подобные брасс-съезды, к слову, давно популярны во всем мире). В Петербурге музыкальные духовые секции наполнят старинный трехэтажный особняк XIX века, когда-то принадлежавший обществу немецких ремесленников.
Хедлайнеры первого дня — московская команда Brevis Brass Band, с 2016 года являющиеся, oops!, официальной командой разогрева группировки «Ленинград». В их репертуаре – оригинальные кавер-версии модных современных и общемировых хитов, эксклюзивное попурри из шнуровских песен и, конечно, прекрасная классика советской эстрады. Все это плюс зажигательные танцы дает на выходе настоящее шоу.
Еще один участник — Dizzy Dutch Duck, группа петербургского тромбониста и аранжировщика Антона Боярских. Музыканты в реальном времени объединяют джазовую импровизацию с современной электронной музыкой — и никогда не повторяются.
Американец Фредди Хендрикс — один из самых востребованных джазовых трубачей мира, работавший с невероятным количеством именитых артистов – например, The Count Basie Orchestra, Aretha Franklin, Stevie Wonder и Alicia Keys. Этого невероятного музыканта отличает свой собственный фирменный – уверенный и насыщенный звук, плюс умение справиться с любым темпом и показать собственную неожиданную версию любого произведения.
Jazz Philharmonic Orchestra был выбран официальным джазовым оркестром сочинской Олимпиады. Это профессиональный биг-бэнд, в состав которого входят 16 лучших джазовых музыкантов Санкт-Петербурга.
Из остальных «духовых» радостей — красочные фотозоны в необычных интерьерах «Пальмы», танцевальные мастер-классы от Summertime Swing School, фуд-корты со специально подобранным меню — остается только на два дня обо всём забыть и пуститься в brass.
Подробную программу ищите на сайте.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Городской театр сделает из «Бега» Булгакова вечный лимб
16, 17 марта и 7 апреля в Городском театре пройдут предпремьерные и премьерные показы спектакля «Бег» по пьесе Михаила Булгакова в постановке режиссера Антона Корнилова. В интерпретации режиссера сон и явь героев поменяются местами, превращая эмигрантское существование в бесконечный лимб между жизнью и смертью, прошлым и будущим.
-
МХТ приезжает в Петербург с большими гастролями
С 21 марта по 25 апреля в Петербурге пройдут Большие гастроли МХТ им. А. П. Чехова. Театр представит восемь спектаклей, среди которых премьеры последних сезонов, кассовые хиты и легендарные постановки с участием Константина Хабенского, Юрия Башмета и Николая Цискаридзе, впервые выходящего на драматическую сцену под псевдонимом Максим Николаев.
-
KGallery посвятит выставку «Оттепели» и её осмыслению
Выставка под названием «Долгая счастливая жизнь. Шестидесятым посвящается» будет обращена к периоду второй половины 1950-х/60-м годам, а именно — к осмыслению этого времени молодым поколением. Организаторы отмечают, что современные молодые люди чувствуют неожиданную близость к эпохе «Оттепели» и вспоминают греческое слово «анемойя», обозначающее тоску по времени, в котором сам человек никогда не жил.
-
Антон Падерин и Алена Бабенко запустят новый «Травмай „Желание“» в Театре на Садовой
С 15 по 17 марта в Театре на Садовой пройдут премьерные показы спектакля «Трамвай „Желание“» в постановке режиссера Екатерины Половцевой. История Бланш Дюбуа, впервые появившаяся на этой сцене в 2005 году, обретет новое прочтение. Пьеса Теннеси Уильямса перестанет быть социальной драмой и превратится в исследование лабиринтов сознания, в которых женщина пытается укрыться от безжалостной реальности.
-
Библиотеки предлагают испытать приятный кошмар
Разобраться в природе своей любви к хоррорам и в том, как эволюционировал сам жанр узнаем от культуролога, исследователя в сфере horror studies (то есть собственно исследователь этого жанра) Арины Мержеевской на лекциях 14 марта в библиотеке Тимирязева, а 24 марта — в библиотеке «На Стремянной». Бесплатно. 16+
-
В Музее Фаберже покажут графический цикл Бориса Григорьева к «Братьям Карамазовым»
С 14 по 26 марта в Белоколонном зале музея Фаберже на выставке «„Я требую к себе внимания и любви…“. вы сможете увидеть 58 графических листов, которые художник создавал, предположительно, на протяжении десяти лет с 1916 года. Также в рамках выставки в музее пройдёт цикл лекций, посвящённый роману «Братья Карамазовы» и его интерпретациям.
«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 11 марта 2026 - «Нас ждут великие дела»: Ильдар Абдразаков прокомментировал свое назначение худруком Михайловского театра
- 11 марта 2026 - Художественным руководителем Михайловского театра назначен Ильдар Абдразаков
- 09 марта 2026 - На Фонтанке откроют музей дизайна «Основа», первой будет выставка «Эрте. Гений ар-деко»
- 09 марта 2026 - СМИ: Украина выразила протест Венецианской биеннале из-за возвращения России
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
Статьи
-
08 марта 2026, 23:50