Фестиваль Jazzman представит свою «духовую» версию
Версия для печати
27 и 28 октября в особняке «Пальма» (переулок Пирогова, 18) пройдёт двухдневный фестиваль Jazzman Brass – «духовая» версия известного фестиваля Jazzman, где «правят джаз» исключительно мужчины. На этот раз гостями двух вечеров станут: американский трубач Freddie Hendrix, Dizzy Dutch Duck, Orchestra Beat, Olympic Brass, Jazz Philharmonic Orchestra п/у Кирилла Бубякина, московский Brevis Brass Band и «Добраночь».
Общая концепция при том, осталась неизменной — на сцене вас ждут исключительно мужчины. С той разницей, что в этот раз акцент будет сделан на стиль brass, в котором доминируют медные духовые инструменты (подобные брасс-съезды, к слову, давно популярны во всем мире). В Петербурге музыкальные духовые секции наполнят старинный трехэтажный особняк XIX века, когда-то принадлежавший обществу немецких ремесленников.
Хедлайнеры первого дня — московская команда Brevis Brass Band, с 2016 года являющиеся, oops!, официальной командой разогрева группировки «Ленинград». В их репертуаре – оригинальные кавер-версии модных современных и общемировых хитов, эксклюзивное попурри из шнуровских песен и, конечно, прекрасная классика советской эстрады. Все это плюс зажигательные танцы дает на выходе настоящее шоу.
Еще один участник — Dizzy Dutch Duck, группа петербургского тромбониста и аранжировщика Антона Боярских. Музыканты в реальном времени объединяют джазовую импровизацию с современной электронной музыкой — и никогда не повторяются.
Американец Фредди Хендрикс — один из самых востребованных джазовых трубачей мира, работавший с невероятным количеством именитых артистов – например, The Count Basie Orchestra, Aretha Franklin, Stevie Wonder и Alicia Keys. Этого невероятного музыканта отличает свой собственный фирменный – уверенный и насыщенный звук, плюс умение справиться с любым темпом и показать собственную неожиданную версию любого произведения.
Jazz Philharmonic Orchestra был выбран официальным джазовым оркестром сочинской Олимпиады. Это профессиональный биг-бэнд, в состав которого входят 16 лучших джазовых музыкантов Санкт-Петербурга.
Из остальных «духовых» радостей — красочные фотозоны в необычных интерьерах «Пальмы», танцевальные мастер-классы от Summertime Swing School, фуд-корты со специально подобранным меню — остается только на два дня обо всём забыть и пуститься в brass.
Подробную программу ищите на сайте.
Кирилл Рейн
Другие события
-
На этой неделе: откровения Дибровой, изумруды для Гвидона, масленичные гуляния
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, куда заведут амбиции экс-супругу телеведущего Дмитрия Диброва Полину, что забрал себе на память со съемок «Сказки о царе Салтане» актер, воплотивший на экране роль Гвидона, чем чревато варикозное расширение вен, а также где пройдут самые веселые масленичные гуляния в Петербурге.
-
В «Царском Селе» взойдёт «Северное солнце»: музей покажет искусство золотного шитья
Музей-заповедник 18 февраля открывает главную выставку года — «Северное солнце». Вы увидите более шестидесяти предметов из собрания «Царского Села» и Каргопольского историко-архитектурного и художественного музея, среди них — великокняжеские и фрейлинские платья поставщиков императорского Двора. Встретятся и крестьянские платки с кокошниками XIX века мастериц Русского Севера.
-
Эрмитаж приглашает расследовать «музейный детектив» про античную статую, которую нашли на севере Италии в XIX веке
Музей обещает выставку-иммерсивное расследование, в ходе которого зрители смогут проследить за многовековой судьбой античной скульптуры Виктории Кальватоне. Авторы выставки обещают «насыщенную мультимедийную среду», в которой помимо музейных экспонатов вас ждут инсталляции, экраны с анимацией и исследовательскими видео, тексты и тактильные модели.
-
В кино — приключенческий боевик «Гуантанамера» с Сергеем Шакуровым в роли разведчика
19 февраля в прокат выходит приключенческий боевик Сергея Мокрицкого «Гуантанамера». Сценарий к фильму написал Андрей Золотарёв, ранее работавший над «Словом пацана». Главные роли сыграли: Александра Тулинова («Магомаев»), Сергей Шакуров («Визит к Минотавру», «Брежнев»).
-
Юлия Снигирь и Павел Деревянко начнут смертельную игру в триллере «Кто-то должен умереть»
19 февраля — премьера психологического триллера «Кто-то должен умереть» от режиссёра Евгения Григорьева. По сюжету, две семейные пары отправляются вместе провести уютные выходные в загородном доме. Но одна из женщин знает страшную тайну об измене мужа и решает сыграть с неверным супругом и его любовницей в жестокую игру. Она подмешивает яд обоим и ставит ультиматум: противоядие получит только тот, кто докажет, что по-настоящему любит. А иначе — им лучше и не жить вовсе.
-
Панки против некроманта: на экраны выходит полнометражное продолжение сериала «Король и Шут»
С 19 февраля на экранах — фэнтези от режиссёра Рустама Мосафира «Король и Шут. Навсегда», который продолжает историю сериала 2023 года. По сюжету, сказочному миру «Короля и Шута» угрожает армия восставших мертвецов во главе с безумным Некромантом. Горшок, который теперь живёт только в стране своих песен, срочно вызывает Князя из реального мира, потому что только вместе они могут победить взбесившегося колдуна.
Из калмыцких степей к папе римскому. В Михайловском замке показывают виртуозного рисовальщика Алексея Егорова
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
11 февраля 2026, 16:40
-
09 февраля 2026, 21:54
-
13 февраля 2026, 14:32