С 25 октября в «Авроре» пройдет еще один национальный кинофестиваль: теперь покажут фильмы, снятые в последнее время в соседней Финляндии.

Начнут в 19.00 комедией «Удачи тебе, ворчун», о сложных отношениях старого сварливого деда и его юной наивной внучки.

В 19.30 в пятницу фестиваль продолжит документальный «Предприниматель», портрет современного финского бизнесмена средней руки. Не основателя Nokia, а простого торговца мясом.

В субботу в 15.00 покажут «Тяжелую поездку», еще одну комедию. Теперь — про худшую в мире металл-группу, которая отправляется покорять Скандинавию.

В 19.30 можно увидеть «Страну чудес», рождественский фильм про главный праздник, который приносит героям множество чудес.

Наконец, в воскресенье в это же время в программе — «Смейся или умри», исторический фильм про актера, который во время Гражданской войны попадает в лагерь для «красных».

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 19 октября 2018, 17:13
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>