Автор прогремевшего «Сына Саула» отправит зрителя в Будапешт начала XX века

Версия для печати Версия для печати

18 октября на экраны выходит «Закат», новый фильм самого значительного современного венгерского автора, Ласло Немеша. Его прошлая работа, «Сын Саула», прогремела мощно: режиссер смог зрителя на полтора часа погрузить в жуткую, изматывающую и абсолютно осязаемую реальность немецкого концлагеря.

«Закат» не такой жестокий: действие происходит в начале прошлого века в Будапеште. Но суть та же: главная героиня погружает зрителя в атмосферу пространства, по которому бродит.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 12 октября 2018, 14:19
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

(С)ад в твоей голове

В Камерном театре Малыщицкого вышел еще один спектакль, в котором чеховская фабула трансплантирована в современную реальность. Предыдущий подобный опыт здешнего главного режиссера Петра Шерешевского (и, заметим, главного режиссера Московского ТЮЗа) назывался «Три», и за билетами на него до сих пор идет самая настоящая охота. Нынешний называется «Сад». В «Трех» героини не были сестрами, а «Сад» не просто оказался не вишневым, но и вовсе обернулся лесом.

Статьи

>