Автор прогремевшего «Сына Саула» отправит зрителя в Будапешт начала XX века

Версия для печати Версия для печати

18 октября на экраны выходит «Закат», новый фильм самого значительного современного венгерского автора, Ласло Немеша. Его прошлая работа, «Сын Саула», прогремела мощно: режиссер смог зрителя на полтора часа погрузить в жуткую, изматывающую и абсолютно осязаемую реальность немецкого концлагеря.

«Закат» не такой жестокий: действие происходит в начале прошлого века в Будапеште. Но суть та же: главная героиня погружает зрителя в атмосферу пространства, по которому бродит.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 12 октября 2018, 14:19
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Погибать среди акул. Как триллер «Секретный агент» обнаруживает насилие за карнавальной маской

В кино — «Секретный агент», сложносочинённое кино Клебера Мендонсы Фильо о диссиденте в гуще авторитарного режима. Бразильский режиссёр смог соединить политический триллер с семейной драмой, трэш-хоррором и даже комедией — и получилось нечто живое и совершенно непривычное. Наверное, поэтому картина снискала важнейшие «Золотые глобусы», призы Каннского фестиваля и состязалась за премию «Оскар».

Статьи

>