Эдмунд Шклярский покажет живопись и выступит с роботом

Версия для печати Версия для печати

Лидер группы «Пикник» представит в галерее Artefice выставку «Живопись. Графика. Роботы», предлагая зрителю более 80 полотен и рисунков, а также Робота, с которым запланировано совместное выступление.

Живопись и графика Шклярского исполнена вполне в стиле «Пикника»: сюрреалистично и фантасмагорично. Автор непретенциозен: в роли холста порой выступают книжные обложки, а графика выполнена шариковой ручкой. Кураторы полагают, что существа, населяющие работы музыканта утратили человеческий облик, но тем лучше показывают «внутренние инерции души».



Фото: artefice.ru

Кроме того, в галерее поклонники смогут впервые близко рассмотреть сценические декорации «Пикника». Но главная интрига – это роботы. Шклярский пообещал создать с ними несколько композиций, но что это будет – тайна, покрытая мраком (а иначе и быть не могло). Пока что анонсирован «концерт для механического робота», но дата – в секрете. 

Выставка пройдёт с 17 октября по 10 ноября в галерее по адресу Петроградская набережная, 22. Галерея Artfice работает с 10:00 до 20:00, воскресенье – выходной.

Анастасия Семенович

 

Опубликовано 09 октября 2018, 11:54
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>