Режиссёр Яна Тумина и художницы творческой мануфактуры П.Т.Х. Женя Исаева и Маша Небесная напоминают зрителю (в этом случае – участнику), что шекспировская трагедия – не столько шедевр, требующий почтительного созерцания, сколько блокбастер своего времени. На иммерсивной выставке-аттракционе обещают не комнату ужасов, но встречу с собственными демонами и «проживание» шекспировской трагедии (вопрос, кому что более волнительно).

Когда-то «Гамлет» мог «переманить зрителя у петушиных боёв» (по меткому выражению филолога и литературоведа Игоря Шайтанова). И в Фонтанном Доме готовы вернуть трагедии эту остроту. Авторы проекта напоминают, что по Шекспиру «Весь мир театр, а люди в нём актёры». Действо будет разворачиваться для каждого отдельного зрителя, что обещает «эмоциональную встряску». Участников ждёт «лабиринт сомнений, переживаний и страхов», а будет ли свет в конце тоннеля, каждый решит для себя сам.

Афиша Hamlet. Attraction
Афиша Hamlet. Attraction

Фото: vk.com/hamlet_attraction

Иммерсивная выставка пройдёт с 20 октября (16:00) по 11 ноября в Большом зале Фонтанного Дома. 14+.

Анастасия Семенович

Опубликовано 08 октября 2018, 14:24
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Даже вампиры любят блюз: что за фильм «Грешники» поставил рекорд по номинациям на «Оскар»?

На днях Американская киноакадемия объявила номинантов на «Оскар», и абсолютным рекордсменом стал фильм Райана Куглера «Грешники» про вампиров, с которыми сражаются чёрные блюзмены. Картина получила целых 16 номинаций — причём среди них важнейшие: «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучшая мужская роль» «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший кастинг». Такого не было за всю историю премии. «Титаник», «Ла-Ла-Ленд» и «Всё о Еве» заслужили в своё время лишь 14 номинаций. Рассказываем о самом фильме и о причинах такого успеха.

Статьи

>