В Петропавловке 18 и 19 февраля с 14 часов до 18.00 пройдет веселый семейный праздник День снеговика. Фантазии устроителей праздника нет конца! На территории Петропавловки построят Город снеговиков. Имеются у снеговиков и свои транспортные средства: шесть шаров-зорбов. Гости смогут попробовать блюда фирменной кухни снеговиков: сахарную вату, мороженое, свежевыжатый морковный сок и прочее. Будет снежный театр, с танцами и сценками под оркестр. Пройдет конкурс скульптур из снега «Снеговик глазами современника». Есть у снеговиков свой музей с ироническими парафразами на Венеру Милосскую, Джоконду, скульптурной группой «Рабочий и колхозница», картиной «Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану».

Главная потеха развернется на большой катальной горке. На центральном стадионе города пройдут соревнования по снежным видам спорта: «вышибалы со снежками», зимняя эстафета, скоростное изготовление снеговика, снежные городки… 19 февраля на конкурсе на лучший костюм снеговика будет назван победитель, который станет мэром снежного города на час. Михаил Садчиков-мл.

Опубликовано 11 февраля 2012, 11:01

Другие события

Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским

Предпоследние выходные октября пересекаются с началом школьных каникул, а потому в городе запланировано множество праздников для детей и взрослых. Не пропускаем большой смотр разнообразных профессий на VOKZAL1853, погружаемся в рок-мюзикл «Два капитана» и слушаем лекции о книгах и истории на фестивале «По краям». А более подробно о детских мероприятиях — смотрите в отдельном гиде по школьным каникулам.

Статьи

>