С 6 по 8 октября в «Авроре» будут показывать фильмы Милоша Формана, самого значительного восточноевропейского автора, который скончался прошедшим летом. Начнут в субботу в 17.10 самой известной его работой, экранизацией романа Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном в главной роли.

В воскресенье в 16.00 ретроспективу продолжит еще одна классическая вещь Формана — «Амадей», который в представлении, наверное, не нуждается: фильм про весельчака и хулигана Моцарта наверняка все видели.

Под занавес, в понедельник, в семь вечера покажут «Волосы», киноверсию знаменитого мюзикла про хиппи, любовь и музыку.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 октября 2018, 11:48
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Их в таможенной декларации нет вообще!» Сокровища затонувших кораблей показывают в Петергофе

Кажется: чего мы не знаем о Финском заливе? Три шага по мелководью — и уже Финляндия! Но и его воды бывают страшны, и в них — свои тайны. Подальше от города, в десятках метров под водой, где волны уже суровы, и в наши дни лежат разбитые, потерпевшие крушение деревянные корабли царских времен, прямо со своими командами и грузами. И в том числе — о, ужас! — контрафактом.

Статьи

>