С 6 по 8 октября в «Авроре» будут показывать фильмы Милоша Формана, самого значительного восточноевропейского автора, который скончался прошедшим летом. Начнут в субботу в 17.10 самой известной его работой, экранизацией романа Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном в главной роли.

В воскресенье в 16.00 ретроспективу продолжит еще одна классическая вещь Формана — «Амадей», который в представлении, наверное, не нуждается: фильм про весельчака и хулигана Моцарта наверняка все видели.

Под занавес, в понедельник, в семь вечера покажут «Волосы», киноверсию знаменитого мюзикла про хиппи, любовь и музыку.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 октября 2018, 11:48
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 23–25 октября: книжный рейв, отпущение грехов в музее и премьеры с Ковальчук и Боярским

Предпоследние выходные октября пересекаются с началом школьных каникул, а потому в городе запланировано множество праздников для детей и взрослых. Не пропускаем большой смотр разнообразных профессий на VOKZAL1853, погружаемся в рок-мюзикл «Два капитана» и слушаем лекции о книгах и истории на фестивале «По краям». А более подробно о детских мероприятиях — смотрите в отдельном гиде по школьным каникулам.

Статьи

>