С 6 по 8 октября в «Авроре» будут показывать фильмы Милоша Формана, самого значительного восточноевропейского автора, который скончался прошедшим летом. Начнут в субботу в 17.10 самой известной его работой, экранизацией романа Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном в главной роли.

В воскресенье в 16.00 ретроспективу продолжит еще одна классическая вещь Формана — «Амадей», который в представлении, наверное, не нуждается: фильм про весельчака и хулигана Моцарта наверняка все видели.

Под занавес, в понедельник, в семь вечера покажут «Волосы», киноверсию знаменитого мюзикла про хиппи, любовь и музыку.

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 октября 2018, 11:48
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>