29 сентября в «Космонавте» дуэт Zero People, состоящий из Александра Красовицкого и Саши Заранкина, до сих пор настаивающих, что к группе Animal ДжаZ они не имеют никакого отношения, представят свою новую работу «Красота». Красовицкий выразился по этому поводу скромно: «Мне кажется, это наш самый мрачный и самый лучший альбом».
Zero People — сайд-проект двух Александров — обходится минимумом средств: вокал и фортепиано. Но по воздействию порой это — похлеще даже, чем Animal ДжаZ. В их текстах и музыке — та невероятная откровенность и открытость, что мрачно светится, и несмотря на пронизывающую тоску, даёт очищающую от скверны надежду. И это, конечно, все ценят – за семь лет существования ZP объехали всю страну, выступили на крупнейших фестивалях, разогревали Яна Тирсена и Ройшн Мерфи и получили очень уважаемую в музыкантских кругах премию «Золотая горгулья» как «Лучший независимый проект». Новая пластинка вышла в конце этого лета — 24 августа.
«Название мы не выбирали, — говорят музыканты, — просто поняли, что песня должна называться «Красота» и что она — квинтэссенция всего альбома. Он получился мрачный и тяжелый — наверное, самое депрессивное из всего, что мы делали. Но во всем этом мрачном заложена величественная красота. И заглавная композиция как раз расцвечивает всеми красками это понятие».
Пока посмотрите красивый road-movie клип «Стена» и философски задумайтесь, каково это — жить, «когда твоя любовь — такая огромная и больше, чем весна, так удивлённо глядит на этот мир, не понимая, зачем она нужна?». Относительно же четвёртого студийного альбома Красовицкий констатирует: «Новая работа — самая мрачная, которую я когда-либо создавал в жизни. Это такая психотерапия для себя самого: я склонен впитывать из окружающего мира очень много тёмного и, выдавая это, продолжаю жить, иначе, наверное, стал бы серийным убийцей. Произошёл идеальный выплеск. Но пластинку будет непросто слушать людям с разбалансированной психикой».
Да нормально, Саша, как раз всё у них сбалансируется.
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Исследователь андеграунда проведет по адресам Бродского
Дом Мурузи, конечно — главный адрес, но на карте города много и других важных точек. 30 июня пройдем по этим адресам, не выходя из Библиотеки Планетария 1, где и будет лекция Игоря Кузьмичева, исследователя ленинградской культуры и андеграунда «Ленинградские адреса Бродского». 16+
-
В Петропавловской крепости пройдет фестиваль балалайки «Русское чудо»
В рамках недели «Русское чудо» в сердце Петербурга — в Петропавловской крепости — 4 и 5 июля пройдет VI Уличный Андреевский фестиваль «Русское чудо». Вход свободный, 0+.
-
Евгений Цыганов расскажет о своем Петербурге на встрече с Львом Лурье
19 июля гостем Льва Лурье и проекта «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет артист Евгений Цыганов. Разговор пойдет о петербургских местах и впечатлениях, театральной жизни нашего города и его культурных различиях с Москвой, о музыкальных и режиссерских экспериментах, связанных с Петербургом.
-
Петр Шерешевский выпускает черную комедию о «Волках и овцах» по Островскому
28, 29 и 30 июня на сцене «Театра на Садовой» сыграют премьеру «Волков и овец» — комедию Островского в постановке Петра Шерешевского. Жанр режиссер обозначил как «черную-черную комедию» и перевел текст 1875 года на язык сегодняшнего дня, оставляя в нем главное: деньги меняют людей, а роли легко перекраиваются, когда на кону состояние.
-
В Центре Курёхина пройдёт выставка дипломных работ выпускников магистратуры ИТМО «Искусство и наука»
В 2026 году традиционная выставка дипломных работ выпускников магистерской программы Университета ИТМО «Искусство и наука/Art & Science» пройдёт в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина на Васильевском острове. Вы увидите лучшие работы двадцати четырёх молодых художников выпуска 2024-26.
-
В Эрмитаже пройдёт большая выставка по случаю 150-летия Академии Штиглица
Вы увидите порядка восьмисот памятников искусства разных стран и эпох, от античности до модерна. На выставке будут находки Генриха Шлимана из Гиссарлыка, шпалеры XVI века, мраморные рельефы из палаццо д’Эсте в Ферраре, средневековые рукописи, шедевры ренессансного и восточного прикладного искусства, редкие книги и произведения орнаментальной гравюры и рисунка. Значительную часть предметов специально отреставрировали к выставке в реставрационных лабораториях Эрмитажа.
Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
