29 сентября в «Космонавте» дуэт Zero People, состоящий из Александра Красовицкого и Саши Заранкина, до сих пор настаивающих, что к группе Animal ДжаZ они не имеют никакого отношения, представят свою новую работу «Красота». Красовицкий выразился по этому поводу скромно: «Мне кажется, это наш самый мрачный и самый лучший альбом».

Zero People — сайд-проект двух Александров — обходится минимумом средств: вокал и фортепиано. Но по воздействию порой это — похлеще даже, чем Animal ДжаZ. В их текстах и музыке — та невероятная откровенность и открытость, что мрачно светится, и несмотря на пронизывающую тоску, даёт очищающую от скверны надежду. И это, конечно, все ценят – за семь лет существования ZP объехали всю страну, выступили на крупнейших фестивалях, разогревали Яна Тирсена и Ройшн Мерфи и получили очень уважаемую в музыкантских кругах премию «Золотая горгулья» как «Лучший независимый проект». Новая пластинка вышла в конце этого лета — 24 августа.

«Название мы не выбирали, — говорят музыканты, — просто поняли, что песня должна называться «Красота» и что она — квинтэссенция всего альбома. Он получился мрачный и тяжелый — наверное, самое депрессивное из всего, что мы делали. Но во всем этом мрачном заложена величественная красота. И заглавная композиция как раз расцвечивает всеми красками это понятие».

Пока посмотрите красивый road-movie клип «Стена» и философски задумайтесь, каково это — жить, «когда твоя любовь — такая огромная и больше, чем весна, так удивлённо глядит на этот мир, не понимая, зачем она нужна?». Относительно же четвёртого студийного альбома Красовицкий констатирует: «Новая работа — самая мрачная, которую я когда-либо создавал в жизни. Это такая психотерапия для себя самого: я склонен впитывать из окружающего мира очень много тёмного и, выдавая это, продолжаю жить, иначе, наверное, стал бы серийным убийцей. Произошёл идеальный выплеск. Но пластинку будет непросто слушать людям с разбалансированной психикой».

Да нормально, Саша, как раз всё у них сбалансируется.

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 26 сентября 2018, 11:32
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Ликвидатор на Чернобыльской АЭС, рок-звезда — неизвестная биография Аллы Пугачевой

В этот апрельский понедельник своё 75-летие отмечает, пожалуй, самая яркая, запоминающаяся и народная артистка СССР — Алла Пугачева. За те десятилетия, что Пугачева была на отечественной эстраде, можно сказать, что мы знаем о ней всё. Но, возможно, главное мы всё-таки упустили.

Статьи

>