
29 сентября в «Космонавте» дуэт Zero People, состоящий из Александра Красовицкого и Саши Заранкина, до сих пор настаивающих, что к группе Animal ДжаZ они не имеют никакого отношения, представят свою новую работу «Красота». Красовицкий выразился по этому поводу скромно: «Мне кажется, это наш самый мрачный и самый лучший альбом».
Zero People — сайд-проект двух Александров — обходится минимумом средств: вокал и фортепиано. Но по воздействию порой это — похлеще даже, чем Animal ДжаZ. В их текстах и музыке — та невероятная откровенность и открытость, что мрачно светится, и несмотря на пронизывающую тоску, даёт очищающую от скверны надежду. И это, конечно, все ценят – за семь лет существования ZP объехали всю страну, выступили на крупнейших фестивалях, разогревали Яна Тирсена и Ройшн Мерфи и получили очень уважаемую в музыкантских кругах премию «Золотая горгулья» как «Лучший независимый проект». Новая пластинка вышла в конце этого лета — 24 августа.
«Название мы не выбирали, — говорят музыканты, — просто поняли, что песня должна называться «Красота» и что она — квинтэссенция всего альбома. Он получился мрачный и тяжелый — наверное, самое депрессивное из всего, что мы делали. Но во всем этом мрачном заложена величественная красота. И заглавная композиция как раз расцвечивает всеми красками это понятие».
Пока посмотрите красивый road-movie клип «Стена» и философски задумайтесь, каково это — жить, «когда твоя любовь — такая огромная и больше, чем весна, так удивлённо глядит на этот мир, не понимая, зачем она нужна?». Относительно же четвёртого студийного альбома Красовицкий констатирует: «Новая работа — самая мрачная, которую я когда-либо создавал в жизни. Это такая психотерапия для себя самого: я склонен впитывать из окружающего мира очень много тёмного и, выдавая это, продолжаю жить, иначе, наверное, стал бы серийным убийцей. Произошёл идеальный выплеск. Но пластинку будет непросто слушать людям с разбалансированной психикой».
Да нормально, Саша, как раз всё у них сбалансируется.
Начало в 20.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
В библиотеке «Старая Коломна» расскажут о тех, кто изучает смерть. Вход свободный
Танатологию справочники определяют как «раздел патологии, посвященный изучению различных причин смерти, механизмов ее наступления, процесса умирания и посмертных явлений». Но изучают смерть не только ученые. Подробности — 9 июня на лекции «Танатология в России». Бесплатно, начало в 18:00. 12+
-
В Фонарных банях проведут «Ритуал от лишних мыслей»
«Ритуал от лишних мыслей» — совместный проект MYTH Gallery, Grabar Gallery и собственно Фонарных бань. Вы увидите работы восемнадцати художников, связанные общей темой: текстильные объекты и металлические скульптуры, живопись и аудио-инсталляции. Среди участников — Recycle Group, Ирина Корина, Пётр Кирюша, Вадим Михайлов, Ульяна Подкорытова и другие художники.
-
«Как стать миллионером»: в кино расскажут сенсационную историю победителя телешоу
12 июня в кино — драма режиссёра Самира Оливероса «Как стать миллионером», основанная на реальных событиях. Главную роль исполнил Пол Уолтер Хаузер («Круэлла», «Тоня против всех»). В центре истории - неудачливый водитель фургона с мороженым, который принимает участие в телешоу «Испытай удачу». Он сразу начинает выигрывать и вскоре уже претендует на рекордный за всю историю игры приз. Организаторы телешоу подозревают игрока в мошенничестве и любыми способами пытаются предотвратить его победу.
-
В кино — «Торнадо»: самурайский вестерн с Джеком Лауденом и Тимом Ротом про девушку-воина, ищущую мести
С 12 июня в прокате — драматический боевик «Торнадо» британского режиссера Джона Маклина. Его успешным дебютом стал вестерн «Строго на Запад» с Майклом Фассбендером и Беном Мендельсоном. На этот раз режиссёр перенес действие в Шотландию конца XVIII века, соединив в фильме элементы вестерна и самурайского боевика.
-
В кино покажут смелое мокьюментари про 90-е с Анной Михалковой и Александром Яценко
12 июня в российский прокат выходит дебютная драма Фёдора Кудрявцева «Ровесник» — снятый в жанре мокьюментари с использованием deepfake-технологий (мокьюментари — жанр псевдокументального кино с имитацией документальной съемки и чаще всего с использованием сатиры). В главных ролях — Юрий Вершинин, Анна Михалкова («Изображая жертву»), Александр Яценко («Аритмия») и Даниил Спиваковский («Преступление и наказание»).
-
Фестиваль духовых оркестров сыграет военные песни и Чайковского в окружении цветов
В День России, 12 июня, в Петропавловской крепости на Соборной площади пройдет XXVI Фестиваль духовых оркестров, на котором соберутся более 400 музыкантов. В числе специальных гостей — оркестры из Перми и Минска, солист Большого театра Александр Миминошвили и заслуженный артист России Сергей Войтенко. Вход на фестиваль свободный, 0+. Начало — в 14:00.

Цветы, костры, паруса, мосты и много музыки: календарь летних уличных фестивалей Петербурга и окрестностей
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 06 июня 2025 - Показ фильма с Иваном Ургантом отменили на фестивале в Гатчине после жалобы активистов
- 06 июня 2025 - Объявлено, когда и где простятся с сооснователем «Аквариума» Анатолием Гуницким
- 06 июня 2025 - Тома Круза вписали в Книгу рекордов Гиннеса за последний фильм «Миссия невыполнима»
- 05 июня 2025 - Умерла петербургская художница Аня Желудь, ее работы показывали на Венецианской биеннале
- 05 июня 2025 - Скончался поэт и сооснователь «Аквариума» Анатолий Джордж Гуницкий
Статьи
-
03 июня 2025, 10:02Начало лета несёт продолжения самых топовых телепроектов последних лет: новые сезоны нью-йоркской исторической драмы «Позолоченный век», ресторанного драмеди «Медведь» и южнокорейского триллера «Игра в кальмара». Из заметных новинок — комедия «Король гольфа» с Оуэном Уилсоном, боевик «Последний отсчёт» с Дженсеном Эклсом и российский экшн из Вьетнама «Высокий сезон».
-
01 июня 2025, 13:32
-
31 мая 2025, 20:00