В творческом кластере пройдёт выставка весельчака и балагура, «колдовского» художника Васи Ложкина «ЖЫзнь – веселый карнавал». В экспозицию войдут больше ста новых инсталляций и картин.

Выставка Ложкина станет «красочным абсурдом в ответ на абсурд информационный». Надо ли говорить, что зрителя ждут чудачества и чертовщина, которые, впрочем, вызовут улыбку. Ложкин – специалист по изображению котов (и котиков) в самых ярких красках, и это особенно актуально петербургской осенью.



Фото: скриншот из группы "Артмузы" VK

Кураторы уверены, что картины Ложкина – история, которая останется с нами, «когда кончится нефть, и трижды сменятся политики». Почему бы и нет: дурачество, «русская сага» как повод посмеяться над собой и подчёркнуто «невысокое» искусство – не самое плохое зеркало жизни.

Выставка пройдёт с 3 октября (19.00) по 31 октября в галереях «Ц» и Design Club творческого кластера «Артмуза».

Вход свободный, 18+.

Анастасия Семенович

Опубликовано 25 сентября 2018, 17:08
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>