В творческом кластере пройдёт выставка весельчака и балагура, «колдовского» художника Васи Ложкина «ЖЫзнь – веселый карнавал». В экспозицию войдут больше ста новых инсталляций и картин.

Выставка Ложкина станет «красочным абсурдом в ответ на абсурд информационный». Надо ли говорить, что зрителя ждут чудачества и чертовщина, которые, впрочем, вызовут улыбку. Ложкин – специалист по изображению котов (и котиков) в самых ярких красках, и это особенно актуально петербургской осенью.



Фото: скриншот из группы "Артмузы" VK

Кураторы уверены, что картины Ложкина – история, которая останется с нами, «когда кончится нефть, и трижды сменятся политики». Почему бы и нет: дурачество, «русская сага» как повод посмеяться над собой и подчёркнуто «невысокое» искусство – не самое плохое зеркало жизни.

Выставка пройдёт с 3 октября (19.00) по 31 октября в галереях «Ц» и Design Club творческого кластера «Артмуза».

Вход свободный, 18+.

Анастасия Семенович

Опубликовано 25 сентября 2018, 17:08
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>