В творческом кластере пройдёт выставка весельчака и балагура, «колдовского» художника Васи Ложкина «ЖЫзнь – веселый карнавал». В экспозицию войдут больше ста новых инсталляций и картин.

Выставка Ложкина станет «красочным абсурдом в ответ на абсурд информационный». Надо ли говорить, что зрителя ждут чудачества и чертовщина, которые, впрочем, вызовут улыбку. Ложкин – специалист по изображению котов (и котиков) в самых ярких красках, и это особенно актуально петербургской осенью.



Фото: скриншот из группы "Артмузы" VK

Кураторы уверены, что картины Ложкина – история, которая останется с нами, «когда кончится нефть, и трижды сменятся политики». Почему бы и нет: дурачество, «русская сага» как повод посмеяться над собой и подчёркнуто «невысокое» искусство – не самое плохое зеркало жизни.

Выставка пройдёт с 3 октября (19.00) по 31 октября в галереях «Ц» и Design Club творческого кластера «Артмуза».

Вход свободный, 18+.

Анастасия Семенович

Опубликовано 25 сентября 2018, 17:08
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>