Ботанический сад приглашает на ежегодный праздник грибников и экспозицию свежих грибов, собранных в садах и парках города и области. Выставка обещает быть практически полезной: здесь можно будет пообщаться со специалистами, опознать незнакомые грибы, поделиться впечатлениями и трофеями после «тихой охоты», приобрести отраслевой журнал и даже попробовать «грибное печенье» ручной работы.

Желающие смогут принести с собой ведро или корзину трофеев на экспозицию (в этом случае вас ждёт сюрприз, но не забывайте, что грибы должны быть с ножкам). Организаторы напоминают, что подвоз «экспонатов» актуален в пятницу, субботу и утро воскресенья.

Выставка «Планета грибов» пройдёт 29-30 сентября с 11.00 до 19.00 в павильоне «Зелёный домик». Билеты — от 100 рублей.

Анастасия Семенович

Опубликовано 25 сентября 2018, 16:40
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Уходящая натура. В «Брусницыне» показывают коллекцию основателя «Пушкинской-10» Юлия Рыбакова

В зале, выгороженном серыми щитами из общего пространства этажа, — 68 работ, преимущественно, живопись. Через щиты доносится звуковое сопровождение соседней выставки, рассказывающее о Пикассо. Хотя день выходной — перед картинами ни души. Ленинградские художники-нонконформисты — не Серов и не Шишкин, широкая публика не знает их имен, хотя те творили бок о бок с нами, буквально еще вчера.

Статьи

>