Ботанический сад приглашает на ежегодный праздник грибников и экспозицию свежих грибов, собранных в садах и парках города и области. Выставка обещает быть практически полезной: здесь можно будет пообщаться со специалистами, опознать незнакомые грибы, поделиться впечатлениями и трофеями после «тихой охоты», приобрести отраслевой журнал и даже попробовать «грибное печенье» ручной работы.

Желающие смогут принести с собой ведро или корзину трофеев на экспозицию (в этом случае вас ждёт сюрприз, но не забывайте, что грибы должны быть с ножкам). Организаторы напоминают, что подвоз «экспонатов» актуален в пятницу, субботу и утро воскресенья.

Выставка «Планета грибов» пройдёт 29-30 сентября с 11.00 до 19.00 в павильоне «Зелёный домик». Билеты — от 100 рублей.

Анастасия Семенович

Опубликовано 25 сентября 2018, 16:40
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Будет много крокодилов в Ниле, снега в Альпах и витражей в Швейцарии». Эрмитаж открыл выставку о расписном стекле

Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.

Статьи

>