С 27 сентября в прокате – «Сердце мира», новый фильм Натальи Мещаниновой, большого и незаурядного автора, снявшего целый ряд сильнейших документальных работ и игровой «Комбинат «Надежда»».

А еще она написала сценарий прошлогоднего триумфатора, «Аритмии» Бориса Хлебникова. Теперь они поменялись местами: Хлебников выступил сценаристом, Мещанинова – режиссером. У «Сердца» есть все шансы её успех повторить. Во всяком случае, Мещанинова как никто умеет делать достоверное, погруженное в реальность кино – которое, тем не менее, остаётся именно фильмом, художественным произведением, живущим по своим законам, а не репортажем.

Сентиментальной быть тоже не боится: главный герой «Сердца» работает на тренировочной станции для охотничьих псов, и с ними ему намного проще общаться, чем с представителями своего биологического вида.  

Иван Чувиляев

Опубликовано 23 сентября 2018, 15:34
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>