С 27 сентября в прокате – «Сердце мира», новый фильм Натальи Мещаниновой, большого и незаурядного автора, снявшего целый ряд сильнейших документальных работ и игровой «Комбинат «Надежда»».

А еще она написала сценарий прошлогоднего триумфатора, «Аритмии» Бориса Хлебникова. Теперь они поменялись местами: Хлебников выступил сценаристом, Мещанинова – режиссером. У «Сердца» есть все шансы её успех повторить. Во всяком случае, Мещанинова как никто умеет делать достоверное, погруженное в реальность кино – которое, тем не менее, остаётся именно фильмом, художественным произведением, живущим по своим законам, а не репортажем.

Сентиментальной быть тоже не боится: главный герой «Сердца» работает на тренировочной станции для охотничьих псов, и с ними ему намного проще общаться, чем с представителями своего биологического вида.  

Иван Чувиляев

Опубликовано 23 сентября 2018, 15:34
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом

На этих выходных не пропускаем гастроли Белградского драматического театра из Сербии, слушаем выступление венгерского скрипача Кристофа Барати, который играет на инструменте Страдивари, и любуемся работами преподавателями Академии художеств на выставке.

Статьи

>