В субботу и воскресенье, 22 и 23 сентября, в «Авроре» будут пересматривать два самых известных фильма Вернера Херцога, самого значительного немецкого режиссера второй половины двадцатого века, великого реформатора и разрушителя любых конвенций и норм.

В 19.30 в субботу можно будет посмотреть «Агирре, гнев божий», жуткое погружение в путешествие испанского конкистадора по джунглям. Бронебойный эффект тут создает сочетание великого актера-безумца Клауса Кински и окружающей его в кадре безликой толпы статистов-типажников.



Фото: avrora.spb.ru

В воскресенье в 18.30 покажут «Фицкаральдо», еще один бенефис Кински, который играет другого безумца, помешанного на опере бизнесмена, который мечтает построить оперный театр в джунглях Амазонки.



Фото: avrora.spb.ru

Показы пройдут на английском языке с русскими субтитрами. 16+.

Иван Чувиляев

Опубликовано 14 сентября 2018, 18:50
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>