С 20 сентября в прокате — «Мария до Каллас», непарадный портрет величайшей оперной певицы в истории. В основе — редкое и едва ли не единственное телеинтервью, которое она дала. Плюс — архивные кадры и очень откровенные высказывания о Каллас её современников.

Очень удачно выбрана фигура рассказчика — Фанни Ардан умеет и увлекать, и быть сентиментальной, и, одновременно, не превращать повествование в сплетню.

16+.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 14 сентября 2018, 18:35
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Линч, Кортасар и «Матрица» в российской глуши. Чем цепляет мультфильм «Непокой» с музыкой Курехина?

30 июля на экраны выходит мультфильм «Непокой» — полнометражный дебют режиссера Леонида Шмелькова. «Анимационный триллер», как «Непокой» аттестуют прокатчики, в прошлом году с успехом выступил на ММКФ, а затем на смотре анимации «Суздальфест». Чем может зацепить история про двух друзей, свернувших в придорожный отель — рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>