В прокате — «Лондонские поля» с Джонни Деппом, Билли Бобом Торнтоном и другими звездами

Версия для печати Версия для печати

С 20 сентября в прокате — «Лондонские поля», многострадальная экранизация романа одного из популярнейших англоязычных писателей нашего времени, Мартина Эмиса. Многострадальная — потому что снимать ее собирался Дэвид Кроненберг, еще семнадцать лет назад. Но потом от идеи отказался, работа над лентой растянулась — и она выходит на экраны только теперь.

Оно того стоило — историю писателя, ищущего выход из творческого кризиса, разыгрывают Билли Боб Торнтон, Эмбер Херд, Кара Делевинь, Джонни Депп. В общем, суперлига. Не говоря уже о том, что в качестве оператора над фильмом работал Гильермо Наварро, создатель фантастического визуального строя «Лабиринта фавна». При таком раскладе промаха быть никак не может.

16+.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 14 сентября 2018, 18:09
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ

В МДТ — Театре Европы уже вполне состоявшийся как профессионал ученик Льва Додина, режиссер Дмитрий Волкострелов, выпустил премьеру по одному из самых известных в мире абсурдистских текстов для театра — пьесе «Счастливые дни» ирландца Сэмюэля Беккета. Главная героиня в первом действии закопана в землю по пояс, а во втором на поверхности остается уже только ее голова, но она все же находит основания быть счастливой.

Статьи

>