В прокате — «Лондонские поля» с Джонни Деппом, Билли Бобом Торнтоном и другими звездами

Версия для печати Версия для печати

С 20 сентября в прокате — «Лондонские поля», многострадальная экранизация романа одного из популярнейших англоязычных писателей нашего времени, Мартина Эмиса. Многострадальная — потому что снимать ее собирался Дэвид Кроненберг, еще семнадцать лет назад. Но потом от идеи отказался, работа над лентой растянулась — и она выходит на экраны только теперь.

Оно того стоило — историю писателя, ищущего выход из творческого кризиса, разыгрывают Билли Боб Торнтон, Эмбер Херд, Кара Делевинь, Джонни Депп. В общем, суперлига. Не говоря уже о том, что в качестве оператора над фильмом работал Гильермо Наварро, создатель фантастического визуального строя «Лабиринта фавна». При таком раскладе промаха быть никак не может.

16+.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 14 сентября 2018, 18:09
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта

Первую премьеру начавшегося года — «Идоменей, царь критский» — Мариинский театр объявил внезапно, за неделю до первого показа, будто спохватившись, что грядет юбилей Моцарта: 270 лет со дня рождения. Как говорится, лучше поздно, чем никогда; а Моцарта много не бывает. Спектакль поставил известный в драматическом театре режиссер Роман Кочержевский, для которого это был дебют в опере.

Статьи

>