Парад уличных театров захватит Гатчинский парк
Версия для печати
15 и 16 сентября в Гатчинском парке впервые пройдут «Золотые выходные. Парад уличных театров».
Откроет «парад» театр «Папьемашенники» с кукольным спектаклем в духе ярмарочного балагана «ТруПеТру! или Приключения Петрушки» в Голландских садах (в 13.00 в субботу и в воскресенье). В Ботанических садах «Театр имени Которого нельзя называть» в 14.00 представит зрителям музыкальную клоунаду «Хор Дурацкого», а в 14.45 - «ВИА им. Которого».

Фото: ГМЗ Гатчина
В партере у Белого озера уличный театр «МимоКрокодил» покажет спектакль «Лунь» (15.30). Зрители помогут лунным жителям вырастить луну и отправить ее на ночной небосвод. Здесь же в 18.00 закрутится «Небесная карусель» одноименного театра (повторят в воскресенье в это же время).

Фото: ГМЗ Гатчина
Закроет первый день Русский инженерный театр AXE спектаклем «Фауст 3.2 Labor» о путешествии души и тела доктора Иоганна Фауста к свету и обратно (19.00, Большая поляна у Березовых ворот).
В воскресенье в партере у Белого озера пройдут три спектакля. Театр «Небесная Карусель» в 14.00 представит интерактивную программу «Сад мечты» по сказкам М. Метерлинка «Синяя птица». «Упсала цирк» в 15.00 покажет спектакль «Племянник» — историю о счастье и обыкновенных чудесах. А в 16.15 на этой же площадке пройдет спектакль «Путь и Шествие» уличного театра «МимоКрокодил» — о наполненном чудесами путешествии четырех лунных жителей.

Фото: ГМЗ Гатчина
В Ботанических садах «Театр имени Которого нельзя называть» в 17.00 покажет интерактивный спектакль «Золушка-синема», а в 19.15 завершит «Золотые выходные» балаганной клоунадой «Маячок» в сопровождении шоу огня.
Программу «Выходных» дополнят представления в формате променад-театра: в первый день на дорожках парка вдоль Белого озера зрители увидят выступление «Цирка Элефант» Театра «Небесная карусель» (13.30-15.30) и интерактив «Шпионы» в исполнении артистов «Театра имени Которого нельзя называть» (16.15-17.45). В воскресенье – представление «Средневековые шуты» Рейнеке-театра — причудливое воплощение духа Средневековья (13.00-19.00), и «Морскую фантазию» Театра «Студия 33» (13.30-14.30).

Фото: ГМЗ Гатчина
Стоимость билета – 150 руб., дети до 7 лет – бесплатно. Подробности на сайте.
"Фонтанка.ру"
Другие события
-
В Петербург привезут шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе»
С 25 декабря по 8 января в Петербурге, в СК «Юбилейный», состоится премьера ледового шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе» по мотивам повестей Николая Гоголя. Зрителей ждет путешествие в мир красочных народных традиций и самобытной истории нашей страны, атмосфера ярмарочных гуляний и, конечно же, история любви кузнеца Вакулы к красавице Оксане. 0+
-
Три богатыря борются с загадочной тьмой в четырнадцатом эпизоде анимационной саги
25 декабря на экраны выходит четырнадцатая часть «богатырской» франшизы — мультфильм «Три богатыря и свет клином» от режиссёра Дарины Шмидт. Богатырям предстоит спасти князя, город и верного Коня Юлия от надвигающегося конца света.
-
Фонтанный дом приглашает на рождественскую выставку: можно будет стать участником Венецианского карнавала
2026 год Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме встречает традиционно затейливо: 27 декабря там открывают «Рождество дель арте». Частью традиционной рождественской программы станет спектакль «Любовь к трём апельсинам». Сама выставка будет представлять из себя волшебный лес, где дети и их родители встретятся с таинственными статуями, будут разгадывать загадки птиц, чтобы не окаменеть, узнавать итальянские пословицы и слушать волшебника Дурандарте.
-
В Гатчине пройдет «Новогодняя кутерьма» с большой детской программой
С 1 по 11 января в Гатчине пройдет зимний фестиваль для всей семьи «Новогодняя кутерьма». В программе праздника — концерты, кукольные и театральные интерактивные представления, мастер-классы, рождественская ярмарка и многое другое. 0+
-
На этой неделе: сладкий рецепт Семенович, Киркоров — Дед Мороз, царица Запашного
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, какие блюда готовят к новогоднему столу отечественные звезды, для каких праздничных проектов Филипп Киркоров обернется Дедом Морозом, а дрессировщик хищных кошек Эдгард Запашный — царицей, а также почему махровое полотенце стало зимним символом.
-
Смерть не разлучит: Элизабет Олсен в любовном треугольнике в романтической комедии «Вечность»
18 декабря — премьера американской фэнтезийной романтической комедии «Вечность». Критики похвалили исполнителей главных ролей и назвали картину достойной наследницей старых добрых традиций, сочетающей остроумие с теплом и добротой в духе «В джазе только девушки» Билли Уайлдера и других классических комедий.
Какие детские книги увлекут и запомнятся? Издатели, писатели, переводчики и художник назвали новинки, которые их впечатлили
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
15 декабря 2025, 11:29