Осенний праздник фонтанов в Петергофе — который, кстати, не равнозначен закрытию парка на зиму — в этом году отойдет от традиций «образовательного жанра» и вместо исторических зарисовок на два дня, с 21 по 22 сентября, превратится в буффонаду. В музее-заповеднике пройдут древние пляски у костра и современные мюзиклы, а Большой Каскад станет мультимедийной сценой. Название нового шоу — «Театральный роман», главные действующие лица — рассерженные артисты и композиторы.

Театрализованное представление — смесь из «классической» актёрской игры и часа дополненной реальности, stop-motion анимации, элементов 3D и салютов на фоне — будет состоять из иронических зарисовок, каждая из которых расскажет о разнообразии театральных жанров. Среди актёров-участников заявлены «ведущие солисты петербургских мюзиклов, танцовщики и артисты оригинального жанра». Им предстоит изображать известных композиторов, художников и хореографов. По сюжету, каждый персонаж свято уверен, что именного его творчество «лучше других», и намерен доказать это любыми художественными способами.

Открытие «Театрального романа» состоится в 21.00 в пятницу. Вход по билетам с 18.00.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 12 сентября 2018, 11:33
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Приключения души. Каким получился новый роман Виктора Пелевина «A Sinistra»

«Баночная вселенная», которую Виктор Пелевин явил нам в первом романе о буднях и праздниках корпорации Transhumanism Inc. четыре года назад, оказалась штукой чрезвычайно продуктивной. Перед нами пятый роман цикла, и следов усталости автора от мира и героев, придуманных им, обнаружить не удалось.

Статьи

>