В субботу, 15 сентября, на Дворцовой площади откроется самый громкий отечественный кинофестиваль, «Послание к человеку». Главным героем первых двух дней станет итальянец Паоло Соррентино, закрепившийся в статусе главного европейского автора наших дней, нового Феллини.

После торжественной церемонии на большом экране покажут его самый известный фильм «Молодость» — тот, где Майкл Кейн и Харви Кейтель нежатся на альпийских лужайках, а Пол Дано ищет ключ к образу Гитлера.

Вход свободный.

На следующий день, уже в «Авроре», Соррентино представит свой новый фильм «Лоро», драму про бывшего итальянского премьера Сильвио Берлускони и его окружение. Начало показа в 18.00.



Фото: avrora.spb.ru

Что смотреть на фестивале - читайте в нашем гиде.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 сентября 2018, 18:43
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>