«Орешек» на два часа сдастся шведам и вернется обратно России

Версия для печати Версия для печати

8 сентября в «Орешке» отметят «День Крепости»: посетители фестиваля смогут не только понаблюдать за реконструкцией боев XVI, XVII и XVIII века, но и принять в них участие: формируются «полки» пикинеров, гренадеров, мушкетеров, пушкарей и зарубщиков.

Сколько полков будет по факту — зависит от итогового количества участников. Сражения будут соответствовать историческим периодам: в 13.00 начнется осада крепости войсками Понтуса Делагарди, в 15.00 — взятие крепости войсками Якоба Делагарди и в 17.00 — освобождение крепости войсками Петра I в XVIII веке.



Фото: предоставлено организаторами

Кроме того, в интерактивной программе праздника — набор и обучение рекрутов, мастер-классы народных промыслов, хороводная программа и «Космический шатер Звездочета»: обещают показать Солнце и Луну, рассказать, как ориентировались древние путешественники, и какие созвездия видели на небе наши предки.

9 сентября фестиваль продолжится, но уже без активных боевых действий: останутся только интерактивные площадки, мастер-классы, ярмарка и кухня.

Участие платное, подробности в группе музея ВКонтакте.

«Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 07 сентября 2018, 12:31
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Алиса не любит гостей». Кинотеатры после ультиматума прокатчиков перестают тайком показывать западное кино

Российские кинотеатры до 12 мая убрали из расписания нелегальные показы западного кино, проводившиеся в рамках «аренды» или «предсеансового обслуживания». Первым на это обратил внимание «РБК», «Фонтанка» проверила сайты сетей и отдельных кинотеатров, обычно показывающих петербуржцам западное кино без прокатных удостоверений, и, действительно, не нашла таких показов.

Статьи

>