Документальный фильм о «Лете» Серебренникова покажут в кино

Версия для печати Версия для печати

С 6 сентября в нескольких кинотеатрах покажут фильм «После лета» — документальный постскриптум к «Лету» Кирилла Серебренникова. Достойный ответ скептикам и всем тем, кто обвинял ленту в очернении светлого облика рок-звезд. Свидетели реальных событий и прототипы персонажей — Наталья Науменко, Андрей Тропилло, Сева Новгородцев, Артемий Троицкий — рассказывают, как все было на самом деле.

Есть тут и эффектный художественный ход: интервьюирует их персонаж «Лета», комментатор-скептик в исполнении Александра Кузнецова.

16+.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 31 августа 2018, 13:37
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>