С 6 сентября в кино — «Кин», фантастический фильм от продюсера Шона Леви, создателя ностальгического сериала «Очень странные дела». Стилистически — та же история: большой привет наивным и красивым фантастическим фильмам восьмидесятых. Главный герой, обычный подросток, находит странный предмет, похожий на оружие. Он оказывается сверхсекретной разработкой для контакта с инопланетянами.

Фильм достоин внимания не только фанатов старого кино. Актерский состав – что надо. Джеймс Франко в роли злодея-бандюгана, красотка Зои Кравиц, Джек Реннер из «Трансформеров», Кэрри Кун из «Мстителей».

Не фильм, а просто энциклопедия старой и новой фантастики. Как правило, такие затеи получаются не только насыщенными информацией, но еще и страшно увлекательными.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 31 августа 2018, 12:32
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Ликвидатор на Чернобыльской АЭС, рок-звезда — неизвестная биография Аллы Пугачевой

В этот апрельский понедельник своё 75-летие отмечает, пожалуй, самая яркая, запоминающаяся и народная артистка СССР — Алла Пугачева. За те десятилетия, что Пугачева была на отечественной эстраде, можно сказать, что мы знаем о ней всё. Но, возможно, главное мы всё-таки упустили.

Статьи

>