30 августа в кинотеатрах начнут показывать «Как женить холостяка». Главные роли играют Киану Ривз и Вайнона Райдер. По сюжету, они оказываются на одной и той же свадьбе, где их кто-то навязчиво пытается свести.

Сама по себе затея режиссера Виктора Левина, вполне опытного автора ромкомов, простенькая. Но пригласить на главные роли актеров совершенно некомедийных — ход рискованный. Тут либо пан, либо пропал: либо выяснится, что Ривз только и может, что делать умное лицо перед монитором, либо он предстанет перед зрителями в совершенно новом амплуа и окажется прекрасным эксцентриком. С любым другим актером это бы не было так катастрофично. Если же выяснится, что Ривз — бездарный комик, на его карьере можно будет ставить крест. Для актера, который в последние годы снимается в совсем уж никудышных вещицах, этот шанс — едва ли не последний.

 

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 24 августа 2018, 14:53
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>