25 августа в «Порту Севкабель» пройдет фестиваль актуальной музыки, спорта и современных технологий iPort Festival. Лайн-ап актуальной музыки составят: Little Dragon, Kadebostany, Jessy Lanza, Kamaal Williams, Long Arm, All In Orchestra, «Наадя», Kito Jempere Band и Amy Pieterse.
Шведский синтипоп-коллектив Little Dragon — номинант на Grammy-2015. Маленький дракон – это, на самом деле, прозвище солистки Юкими Нагано – она очень и очень требовательна ко всему, что касается музыки группы — и с «драконовскими мерами» не затянет, если что-то будет не так. Ну и выглядит подобающе. А играет группа смесь синти-попа и нео-соула, не гнушаясь замешивать в своё творчество и другие диковинные вещи.
Швейцарская группа Kadebostany, где нынче играет поёт русская девушка — гитаристка и вокалистка Кристина Яковлева, весной привозила в Петербург свой новый альбом Monumental. Kadebostany – это не просто музыкальная группа, а целая республика, целью которой является тотальное вторжение в мировую поп-культуру и её обогащение новыми красками.
Популярная канадская певица, стиль которой критика называет «умный арт-синти-поп», Джесси Ланца в детстве оказалась от карьеры джазовой пианистки – и, наверное, к лучшему. Её первая же пластинка — Pull My Hair Back — была названа три года назад одним из главных электронных релизов осени, а альбом Oh No, в котором смешалась электроника, постдабстеп и новый R'n'B, стал, по мнению прессы, «одним из лучших пластинок первой половины 2016 года».
Кроме наслаждения музыкой, на фестивале можно будет, например, измерить текущий уровень личного счастья — для этого здесь будет установлено специальное интеллектуальное оборудование. Для детей представят обучающие тренинги на iPad по анимации и мультимедиа, игры и танцы с AppleTV, портативный кинотеатр с мультфильмами и интерактивные программ с кураторами.
Начало в 13.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Петербуржцев приглашают написать Этнографический диктант
Полное название — Большой этнографический диктант: и вправду большой, в прошлом году участвовало почти 4 млн человек. Но, по последней информации, в этот раз он будет проходить только на очных площадках. В Петербурге их 40, принимают гостей в разные дни. Бесплатно. 0+
-
Лев Лурье обсудит с Валерием Фокиным Петербург и не только
6 ноября гостем проекта Льва Лурье «Собрание сочинений. Встречи на Невском» станет режиссер Валерий Фокин. Модератором встречи выступит директор Александринского театра Александр Малич — присутствие на сцене двух коллег делает встречу еще более интересной. 18+
-
Выбери жизнь. «Алиса» выступит в Петербурге против вредных привычек
Масштабный рок-фестиваль с просветительской миссией пройдет в Петербурге 6 ноября. «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков» в 19-й раз соберет на сцене именитых участников: «Алиса», «Ангел НеБес», «Разные люди» и другие. 12+
-
Фестиваль «Дягилев P.S.» откроют кубинцы в БДТ
Международный фестиваль искусств «Дягилев P.S.» (12+) откроется 10 ноября на сцене БДТ выступлением молодой кубинской труппы OtroLado. В программе также выставка художника Владимира Дмитриева, вечер современной хореографии в исполнении звезд балета и танца на сцене Александринки, балет «Украденные танцы» испанской труппы Давида Кориа, постановка «Реверс» Московского театра мюзикла и другие события.
-
В театре для подростков покажут документальный спектакль о дружбе ленинградок и семейной памяти
С 31 октября по 2 ноября на сцене «Театрального проекта 27» пройдут премьерные показы документального спектакля «Дружба, дельфин, Ленинград». В основу спектакля легли настоящие воспоминания ленинградок. Режиссер Дмитрий Максименков и драматург Элина Петрова записали интервью с несколькими женщинами, которым сейчас под восемьдесят и больше: это ученые, знакомые друг с другом больше семидесяти лет.
-
В кино выходит драма-победитель Каннского фестиваля о семейных ценностях
С 29 октября в российском прокате — драма «Фьорд». Постановщиком и автором сценария картины выступил триумфатор Каннского кинофестиваля, румынский режиссер Кристиан Мунджиу («4 месяца, 3 недели и 2 дня», «Выпускной»). В главных ролях — Себастиан Стэн (Баки Барнз из «Первого мстителя» и Ренате Реинсве («Худший человек на свете»).
Новая музыка октября: Милен Фармер, «Аффинаж», Shortparis, «Запрещенные барабанщики»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 30 октября 2026 - Эрмитаж рассказал, когда ловить бесплатные билеты на праздник
- 27 октября 2026 - Независимая премия «Золотое зерно» назвала лучшие спектакли и роли в Петербурге
- 24 октября 2026 - В Петербурге объявили лауреатов «Послания к человеку». Гран-при получили «Творимые души» о бескорыстном подвиге врача
- 23 октября 2026 - Сериал «Интерны» вернется с новым сезоном спустя 10 лет
- 21 октября 2026 - В Русском музее впервые проведут новогодние елки
Статьи
-
28 октября 2026, 18:42Представьте, что вы хорошо заработали честным и иногда опасным трудом и теперь строите новый дом. Или обновляете старый. Что вы попросите у родных в подарок по такому случаю? Правильно, витраж. Или, например, вы с коллегами много лет ходите в любимый уютный кабак. Что вы подарите заведению в знак признательности? Витраж. Именно так обстояли дела в Швейцарии XVI–XVII веков.
-
25 октября 2026, 20:18
-
22 октября 2026, 19:40
-
19 октября 2026, 20:30