25 августа в «Порту Севкабель» пройдет фестиваль актуальной музыки, спорта и современных технологий iPort Festival. Лайн-ап актуальной музыки составят: Little Dragon, Kadebostany, Jessy Lanza, Kamaal Williams, Long Arm, All In Orchestra, «Наадя», Kito Jempere Band и Amy Pieterse.

Шведский синтипоп-коллектив Little Dragon — номинант на Grammy-2015. Маленький дракон – это, на самом деле, прозвище солистки Юкими Нагано – она очень и очень требовательна ко всему, что касается музыки группы — и с «драконовскими мерами» не затянет, если что-то будет не так. Ну и выглядит подобающе. А играет группа смесь синти-попа и нео-соула, не гнушаясь замешивать в своё творчество и другие диковинные вещи. 

Швейцарская группа Kadebostany, где нынче играет поёт русская девушка — гитаристка и вокалистка Кристина Яковлева, весной привозила в Петербург свой новый альбом Monumental. Kadebostany – это не просто музыкальная группа, а целая республика, целью которой является тотальное вторжение в мировую поп-культуру и её обогащение новыми красками. 

Популярная канадская певица, стиль которой критика называет «умный арт-синти-поп», Джесси Ланца в детстве оказалась от карьеры джазовой пианистки – и, наверное, к лучшему. Её первая же пластинка — Pull My Hair Back — была названа три года назад одним из главных электронных релизов осени, а альбом Oh No, в котором смешалась электроника, постдабстеп и новый R'n'B, стал, по мнению прессы, «одним из лучших пластинок первой половины 2016 года».

Кроме наслаждения музыкой, на фестивале можно будет, например, измерить текущий уровень личного счастья — для этого здесь будет установлено специальное интеллектуальное оборудование. Для детей представят обучающие тренинги на iPad по анимации и мультимедиа, игры и танцы с AppleTV, портативный кинотеатр с мультфильмами и интерактивные программ с кураторами.

Начало в 13.00.

Кирилл Рейн

 

Опубликовано 21 августа 2018, 13:34
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Евгений Водолазкин: «Чтобы вырасти личностью, человеку нужны простые детские воспоминания»

На экраны кинотеатров 20 ноября выйдет долгожданный фильм по роману Евгения Водолазкина «Авиатор», а 13 ноября в Петербурге пройдет его закрытая премьера на сцене Александринского театра с участием звезд. У экранизации непростая судьба — о том, что по книге снимут фильм, сообщалось еще до пандемии, но по факту съемки начались только в 2024 году.

Статьи

>