С 23 августа в кинотеатрах начнут показывать исторический фильм «Альфа» — могучий эпос о древности. Вернее, о том, как двадцать тысяч лет назад человек впервые попытался приручить волка. Тут есть и сильные сцены первобытной жизни, и фактура дикой природы, и модный конфликт противостояния с ней одинокого человека. В общем, сам сюжет скучать не даст.

Режиссером и автором сценария выступил Альберт Хьюз, тертый калач: вместе с братом Алленом он работал над ужастиком про Джека Потрошителя «Из ада», например. Главную — и одну из немногих — роль сыграл юный Коди Смит-Макфи, уже засветившийся в «Планете обезьян» и «Людях Икс».

12+.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 17 августа 2018, 14:13
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей

Обычно апрель — самый хилый месяц в кинопрокате и на ТВ, но в этом году и стриминги, и обычные эфирные телеканалы решили завалить зрителей приличными телепроектами: от отечественных детективов «Отпечатки» и «Страх над Невой. Огненный круг» до новых сезонов заграничных телехитов «Эйфории», «Хитростей» и даже анимации по «Очень странным делам». «Фонтанка» выбрала для вас 15 самых достойных телесериалов Апреля-2026.

Статьи

>