С 23 августа в кинотеатрах начнут показывать исторический фильм «Альфа» — могучий эпос о древности. Вернее, о том, как двадцать тысяч лет назад человек впервые попытался приручить волка. Тут есть и сильные сцены первобытной жизни, и фактура дикой природы, и модный конфликт противостояния с ней одинокого человека. В общем, сам сюжет скучать не даст.

Режиссером и автором сценария выступил Альберт Хьюз, тертый калач: вместе с братом Алленом он работал над ужастиком про Джека Потрошителя «Из ада», например. Главную — и одну из немногих — роль сыграл юный Коди Смит-Макфи, уже засветившийся в «Планете обезьян» и «Людях Икс».

12+.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 17 августа 2018, 14:13
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

15 телесериалов сентября — выбор «Фонтанки»: «Трудно быть богом», «Джентльмены», «Томми и Таппенс»

После провального летнего сезона телесериальная осень начинается мощно: нас ждет масштабная российская экранизация литературной нетленки братьев Стругацких — «Трудно быть богом», новый сезон школьного ситкома «Олдскул», а также возвращение «Медленных лошадей», «Американской истории ужасов», «Монстров», Гангстерленда» и «Джентльменов» Гая Ричи! Кто найдет время всё это успеть посмотреть?

Статьи

>