23 августа в кино начнут показывать «22 мили», шпионский боевик с Марком Уолбергом в главной роли. Он играет суперагента, который должен доставить американским властям особо важного свидетеля преступления. Конечно, по дороге предстоит преодолеть множество ловушек и трудностей.

Снял фильм Питер Берг, автор «Глубоководного горизонта» и «Морского боя», мастер остросюжетного кино. Сценарий написала Лиа Карпентер, успешный романист и, что куда важнее, автор вполне близкий к кино: она, например, редактировала журнал Фрэнсиса Форда Копполы Zoetrope.

Наконец, весомый аргумент в пользу фильма — одну из ролей тут сыграл Джон Малкович, актер, которому достаточно просто фигурировать в титрах, чтобы оправдать существование любой ерунды на постном масле.

16+.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 17 августа 2018, 13:48
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>