Психологи СПбГУ приглашают принять участие в экспериментах

Версия для печати Версия для печати

Это уже опробовано: с нас, зрителей — участие в опытах (не больно и не страшно); с них, ученых — лекции и показы научных фильмов. С 20 по 25 августа на факультете психологии СПбГУ — очередная «Неделя когнитивных экспериментов». Все бесплатно.

Научная группа В.М. Аллахвердова исследует работу сознания, так что нужно всего лишь выполнять тесты за компьютером: на память, внимание, скорость реакции и т.д. Таким образом вы внесете свою лепту в понимание того, как работает сознание, как формируются и меняются убеждения, почему мы что-то осознаем, а что-то нет. Со своей стороны, психологи прочитают лекции и просветят насчет проблем сознания, почему определенные лица мы считаем привлекательнее других, как сознание ограничивает свободу, как действуют разные иллюзии — памяти, восприятия. И даже каково быть летучей мышью. Будут печеньки.

Единственное условие — возраст от 18 до 35 лет (возраст сильно «не размазывают», чтобы результаты не искажались) и нормальное зрение (можно и подкорректированное очками/линзами). Если вы «не подходите» — ничего страшного, лекции все равно можно послушать. Все это будет проходить с 20 по 25 июня на факультете психологии СПбГУ (наб. Макарова, 6, 3-й этаж) с 12.00. На участие в экспериментах можно записаться по ссылке. Начало лекций в 19.30, участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться.

Александра Шеромова

 

Опубликовано 17 августа 2018, 12:27
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>