День рождения тельняшки отпразднуют на борту ледокола «Красин». Взойти на борт, поучаствовать в модном показе и посмотреть на крыс-канатоходцев желающим предлагают в воскресенье, 19 августа. Единственное условие для бесплатного входа — на вас должна быть надета тельняшка. Не абы какая, а «уставная»: любого цвета, но без рисунков, логотипов и сувенирных надписей.

Тех, кто присоединится к празднику, с 11 до 18 часов ожидают несколько видов активностей. В программе: морские конкурсы и лотерея, соревнование на самый модный морской образ среди людей и «Рэт-ШОУ» крыс-канатоходцев. Задача каждого грызуна — как можно скорее перебраться с одного стула на другой по двум натянутым веревкам. Звери, как правило, справляются с задачей изящно: ползут вниз головой, висят на лапах и оседлывают верёвки сверху. Некоторые крысы будут не только акробатами, но и моделями. По обещаниям организаторов, «крысавицы»-девочки не пренебрегут условностями и тоже наденут костюмы —тельняшки.

А вот стать моделью на человеческом дефиле может каждый посетитель. Короткие показы по 20 минут начнутся в 13.00 и продлятся до 13.40. В программе три номинации: «семейная», «женская», «мужская». Для участия в шоу необходима предварительная регистрация. Для маленьких детей в 12.00 стартует «морской мульт-марафон». Эта зона проработает до 16.00.

Экскурсии в машинное отделение «Сердце корабля», которые проводятся каждый час 11 утра до 17 вечера, и вечерние прогулки по палубе оплачиваются отдельно. Узнать подробности «Дня тельняшки», подготовиться и почитать о том, как 19 августа 1874 года Великий Князь Константин Романов ввёл полосатую форму в постоянный обиход можно на сайте музея или в паблике ВКонтакте.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 13 августа 2018, 14:45
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Война никогда не меняется»: каким стало возвращение в «родные» Пустоши в сериале Fallout

На стриминге Amazon Prime Video 10 апреля вышел первый сезон сериала «Фоллаут» — о жизни в постапокалиптической пустыне от шоураннера «Мира Дикого запада».

Статьи

>