Заскочить на берег Финского залива, чтобы сделать несколько ярких карточек с необычными воздушными змеями разных цветов и форм, дает возможность фестиваль «Летать легко!», который пройдет 12 августа с 12.00 до 18.00 в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Посещение фестиваля — свободное. В его программе — мастер-класс по изготовлению главных героев праздника — воздушных змеев (15.00-16.00), концертная программа, бампербол и бесплатный батут, игротека и чемпионат самодельных воздушных змеев (17.00).

Змеи будут оценивать по следующим параметрам: красочность и оригинальность художественного оформления, размер и техническое совершенство. Змей, созданный самым юным участником фестиваля, а также тот, что удостоится наибольших симпатий публики, получат отдельные призы.

Заодно на фестивале можно будет посмотреть инсталляции и помечтать возле стены исполнения желаний — площадки фестиваля будут работать с 12.00 до 18.00. Подробности — в группе ВК.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 08 августа 2018, 17:51
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Остап Бендер с ракеткой: Тимоти Шаламе обыгрывает всех в драмеди «Марти Великолепный»

На экраны выходит «Марти Великолепный» Джоша Сэфди — комедийная драма о плутоватом продавце обуви, который мечтает стать лучшим в мире игроком в настольный теннис. Обозреватель «Фонтанки» уже посмотрел кино, за роль в котором Тимоти Шаламе получил «Золотой глобус», и рассказывает, почему, при всей непоседливости, «Марти» хронически не поспевает за своими амбициями.

Статьи

>